Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

"Томскнефть" вошла в топ-10 команд по итогам зимней спартакиады «Роснефти»

11 марта 2020

Золото на лыжне, выход в высшую лигу в хоккее, попадание в десятку сильнейших в рейтинге команд. Так коротко можно охарактеризовать основные итоги выступления сборной «Томскнефти» на зимней спартакиаде «Роснефти». Юбилейная - десятая - она прошла в Уфе и собрала рекордное количество участников - порядка 700 спортсменов из 38 дочерних обществ компании.
Дебютировав в 2014-м, сборная «Томскнефти» не пропустила ни одной зимней спартакиады. На первых порах команда пробовала свои силы в отдельных дисциплинах, но вот уже несколько лет к ряду уверенно участвует во всех без исключения: хоккее, лыжных гонках, конькобежном спорте, эстафете на санях. На корпоративные соревнования традиционно едут лучшие из лучших, говорит руководитель делегации томских нефтяников Алексей Верещака.

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «Особые результаты мы показали в хоккее с шайбой на льду. Мы очень долго шли к этому результату. Из года в год совершенствовали не только процесс подготовки, совершенствовали саму команду, усиливались и другими игроками. В этом году нам удалось реализовать поставленный план - а план был такой, чтобы войти в тройку призеров - и мы заняли второе место. Если взять отборочный тур, мы играли 4 игры и все игры мы сыграли «в сухую». Достаточно тоже хорошая статистика. Две игры по 7:0 сыграли, одну 8:0, одну 9:0. В финале мы играли с Ангарским НПЗ, игра была очень тяжелая. Ребята отыграли на 200%, никто, ни один не сказал, что я устал, я не могу бегать или еще что-то. То есть все боролись до последнего. К сожалению, мы уступили эту игру, но тот опыт, который мы получили, я могу сказать, что мы только выиграли. В целом, мы результатом очень довольны. Медали, достижения эти, они нам очень запомнятся, и в следующем году мы уже переходим на игры в высшую лигу, будем играть уже с профессиональными командами, где уровень игры гораздо и заметнее выше».

Чаще других награды в копилку сборной «Томскнефти» приносят лыжники. Не подкачали и в этот раз. В смешанной эстафете взяли бронзу. В индивидуальной гонке на 5 км, преодолев дистанцию за 15 минут 40 секунд, Татьяна Белова завоевала «золото». К этой медали она шла шесть лет, ежегодно попадала в десятку сильнейших женщин-лыжниц, в 2019-м была четвертой. В 2020-м она - первая.

Татьяна Белова, победитель X зимней спартакиады ПАО «НК «Роснефть»: «Второе место от меня отстала почти на 13 секунд. То есть получается, запас серьезный. Ко мне подходили из других команд - из Удмуртии, Пурнефтегаза, Московской команды - все поздравили и были очень рады, что я именно на уровне уже мастеров смогла показать такой результат. В первую очередь, соревнуешься, борешься сам с собой. Это первое. Второе - уже с соперником. Каждый год работаешь над своими ошибками, то есть находишь какие-то свои недочеты и их пытаешься исправить. Поэтому работа всегда продолжается. Мы уже с ноября на лыжах. И практически каждый день. То есть погодные условия в этом году позволили нам хорошо подготовиться именно на лыжне. Выезд на сборы, которые организовала наша компания «Томскнефть», тоже очень помог».

На спартакиаде наши лыжники традиционно выступают и в конькобежном спорте. Результаты не такие выдающиеся, как в основном виде спорта. Но готовиться и выкладываться по полной в двух дисциплинах сразу - тяжелый труд. К тому же, соперники серьезные. Берут и возрастом, и мастерством. Однако, бороться можно. В этом году у команды не задалась эстафета на санях. Она повлияла на командный рейтинг. «Томскнефть» на 9 строчке из 38-ти.

Алексей Верещака, руководитель делегации АО «Томскнефть»: «В целом, динамику наших выступлений можно назвать положительной. По сравнению с прошлым годом (где мы выступили в составе 32 команд и заняли восьмое место) количество команд увеличилось, но позицию мы оставили примерно ту же. В десятке, можно сказать, мы закрепились. Хочется отметить также такой момент, что каждый год мы «прощупываем» свои возможности, силы, потенциал наших команд и видим, что, в принципе, мы с семеркой сильнейших можем достаточно уверенно конкурировать».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ