Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Уже не дно, но пока и не норма. Как в Александровском решают коммунальные проблемы?

12 марта 2020

Ситуация начала выправляться. Часть работников получает зарплату в полном объёме и без задержек, началось сокращение объёма задолженности перед другими организациями. Всё потому что теперь вместо одного коммунального предприятия в Александровском работают два - «Тепловодоснабжение» и «Жилкомсервис».
«Жилкомсервис» терпел убытки, накопил многомиллионные долги. Поэтому приняли решение разделить многоотраслевое предприятие на два, чтобы одно занималось теплом и водой, второе - оказанием прочих коммунальных услуг.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Это позволило нам, нашим предприятиям, частично самостоятельно рассчитываться за потребленные энергоресурсы. Появилась возможность в одном из предприятий выплачивать заработную плату без задолженности, без задержек. Во втором предприятии тоже ситуация стала улучшаться».

Главная задача сейчас - погасить налоговую задолженность, более 13-ти миллионов рублей. Около 23-х миллионов - долг за газ, еще 3 - за электроэнергию. С последним намерены рассчитаться уже через пару-тройку месяцев. Благодаря помощи районной и областной администраций.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Более 5-ти с лишним миллионов мы получили в целом на субсидирование задолженности по энергоресурсам. Сейчас тоже проводим такие расчеты, нам к концу марта надо закончить эту работу. Будем обращаться в администрацию области за помощью, чтобы помогли нам просубсидировать аналогичным образом».

Также необходимо вкладывать деньги в модернизацию имеющегося оборудования, заниматься текущими и капитальными ремонтами, уже сейчас вести подготовку к следующему отопительному сезону.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Основной упор в этом году будет сделан на ремонт станции обезжелезивания на улице Дорожников. Мы подали заявку, ожидаем получение финансовых средств. Это около 1 600 000 - 1 700 000».

Андрей Джигирис, главный инженер «Жилкомсервиса»: «Здесь в этом году планируется ремонт, ремонт фильтров, чтобы улучшить качество подачи воды для населения и потребителей всего микрорайона, который обслуживается от этой котельной № 7».

Кроме ремонта 7-й котельной запланирована установка станции химводоподготовки для котлового оборудования на 6-й. Это тоже будет сделано в рамках программы сокращения расходов.

Андрей Джигирис, главный инженер «Жилкомсервиса»: «Начали подготавливаться, заказали коммерческое предложение на станцию химводоподготовки, оно стоит в пределах 100 тысяч. И там кое-какие материалы. В пределах 250 тысяч должно обойтись это все. И будем начинать ремонты при поступлении этих материалов».

Также продолжат работу с теми, кто не платит за потребленные коммунальные ресурсы. Дебиторская задолженность сейчас около 40-ка миллионов рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ