Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Власти Стрежевого просят жителей не выходить на лёд и, тем более, кататься на снегоходах

26 марта 2020

«Безопасный лёд» - в регионе проходит межведомственная акция. Сотрудники МЧС, правоохранители, представители органов местного самоуправления и волонтёры патрулируют сейчас берега рек и озёр. В общей сложности 174 группы численностью более 500 человек. Они призывают жителей соблюдать осторожность вблизи водоемов и напоминают о запрете выхода на лёд. К слову, у стрежевских берегов такой работой (с раздачей памяток) занимаются в эти дни специалисты ГИМС.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «На льду очень много снега. Снежная масса на реках очень рыхлая, поэтому становится очень опасно. Тем более 100% из вас не скажет: какова толщина льда на сегодняшний день, отходит ли лёд от берега или нет, где находится полынья, каково течение реки, в какую сторону это течение направлено. А вот эти все параметры нужно обязательно знать. Перепады температура плюс на минус. Лёд был у нас очень толстым, но на сегодняшний день тонкость льда прослеживается в некоторых местах на реке Пасол. Как и на реке Обь. Об этом говорит последний случай, когда напротив улицы Снежной наш житель выехал на Пасол, и у него провалился под лёд снегоход. Ему просто повезло – он успел выбраться и остался жив и здоров».

Особо внимательными власти призывают быть родителей. Ведь в эти дни они на работе, а дети - отдыхают в перерыве между четвертями.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «На контроль вы должны постоянно ставить местонахождение вашего ребёнка: где он в данный момент находится, что он делает, где он играется. Запрещено играться на реке, спускаться на ватрушках по обрыву речному, нельзя бегать возле речки. Тем более – прыгать по льдинам. Беспечность может привести к трагедии. Я не могу назвать ни одного года, когда у нас не была затоплена какая-то техника на реке Пасол или на озере. Конечно, в большинстве случаев это не заканчивалось трагедией для человека. Но были и такие, когда потом уже искали труп человека водолазы».

Впрочем, сейчас не только дни школьных каникул. Президент объявил выходной следующую неделю. И не факт, что все, как законопослушные, останутся сидеть дома. Кого-то обязательно потянет на природу: порыбачить, покататься на снегоходе.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «На сегодняшний день вы видите, что температуры положительные уже. Значит, лёд становится всё тоньше и тоньше. Не советуем – настоятельно рекомендуем не выходить рыбакам на лёд. Тем более, кататься с ветерком, как это делают по Пасолу, особенно в микрорайоне Новый. Если вам дорога жизнь, вы сделаете для себя определённый выбор».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ