Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Профком «Томскнефти» распределил большую часть путёвок в санатории

29 марта 2020

Алтайский курорт Белокуриха не будет принимать отдыхающих до начала лета из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает информагентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на указ губернатора края Виктора Томенко. С 28 марта по 1 июня приостанавливается деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха. А также бронирование мест, приём и размещение в пансионатах, домах отдыха, санаториях и гостиницах, расположенных в Белокурихе. К слову, Алтай - одно из востребованных мест отдыха среди работников "Томскнефти". Для них напомню, разработана и действует большая программа по оздоровлению и отдыху.
Сергей Карманов, заместитель председателя ППО АО "Томскнефть": «Все планы по 19 году выполнены в полном объёме. В общей сложности было закуплено (и соответственно отдохнуло) более 2 000 путёвок. В это число входят и работники, члены их семей, дети, а также ветераны. География у нас стабильная. Это Алтайский край – в основном, для тех работников, кто летает вахтами из Томска и близлежащих регионов. Естественно также Кавказские Минводы (Пятигорск, Кисловодск), Краснодарский край. Ну и также мы сотрудничаем с Крымом. 4 санатория у нас было в Крыму».

Профсоюзный комитет и администрация "Томскнефти" пришли к соглашению, что право на льготную путёвку (что называется в одном пакете) получает не только сотрудник предприятия и дети, но и (папа или мама) не сотрудники.

Сергей Карманов, заместитель председателя ППО АО "Томскнефть": «В 19 году было принято решение, что работник, который получает путёвку в соответствие с коллективным договором, оплачивает 10% стоимости этой путёвки. Хотя нам тоже удалось договориться здесь об исключениях. Это те работники, которым санаторно-курортное лечение показано по результатам медосмотра – за путёвки ничего не платили. Также профсоюзным комитетом было принято решение: часть оплаты, а это 50%, профсоюзный комитет возмещал. Как работнику, так и члену семьи».

Программа оздоровления включает не только загородные санатории, но местные площадки. И тут, конечно, речь о детях сотрудников "Томскнефти".

Сергей Карманов, заместитель председателя ППО АО "Томскнефть": «Как само собой разумеющееся. Естественно, СОК «Нефтяник», 4 смены, оздоравливаются там не только дети работников «Томскнефти», но и сторонних организаций. Это направление очень востребовано. Почему мы стали делать не 3 смены, а 4. Чтобы как можно большее количество детей работников могло отдохнуть».

В этом году договоры с санаториями на отдых членов профсоюза "Томскнефти" уже заключены. Да и путёвки, по большей части, в санатории уже распределены, говорит Сергей Карманов. Но каждый день вносит свои коррективы. Придётся их вносить и профкому, и людям.

Сергей Карманов, заместитель председателя ППО АО "Томскнефть": «Мы будем делать всё, для того, чтобы работники смогли в итоге отдохнуть. Но не всё, к сожалению, зависит от нас».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ