Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Город не закрыт. Полиция рассказала, почему организованы посты на выездах из Стрежевого

1 апреля 2020

Город закрыт на карантин - такие сообщения в среду появились в соцсетях, а многие пользователи выкладывали видео, на котором виден полицейский пост и длинная очередь машин на трассе «Стрежевой - Нижневартовск». Начальник межмуниципального отдела МВД Евгений Ващенков сегодня в интервью СТВ прокомментировал ситуацию, опроверг слухи и напомнил об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.
Евгений Ващенков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Помимо задач, возложенных на сотрудников полиции, конечно, сейчас основная задача – это предотвращение распространения и пресечение распространения коронавирусной инфекции. Сотрудниками полиции совместно с врачами, с Роспотребнадзором ежедневно осуществляется контроль тех граждан, которые подлежат режиму самоизоляции. Вчера создан контрольный пост, который находится на въезде в город Стрежевой. Очень много лиц, которые подлежат самоизоляции по Сибирскому Федеральному округу, по Ханты-Мансийскому автономному округу. И с целью выявления лиц, которые могут нарушать этот режим самоизоляции, выставлен пост, есть электронная база, мы проверяем, останавливаем транспорт и, если человек не нарушает, он проезжает в город. Вчера, когда мы останавливали транспорт, появились в сети интернет различные видео различного характера с заведомо ложными сообщениями. Я хотел бы обратить особое внимание на такие сообщения. За распространение заведомо ложной информации об опасности, здоровье и жизни граждан, населения предусмотрена уголовная ответственность. Прежде чем выпускать эти ролики со своими комментариями, нужно подумать. И вообще, для чего вы это делаете?! Посмотрев эти ролики, я, вы сами видели, люди видели, что помимо тех автомобилей, которые первой необходимости (это питание, те автомобили, которые выполняют работу), очень много людей едет отдыхающих, едут с маленькими детьми. Уважаемые жители, ну вы поберегите себя, еще раз к вам обращаюсь, это ваше здоровье, ваша безопасность».

В первые часы работы поста на трассе даже образовалась пробка. Сейчас машины останавливают выборочно. Никаких заторов на дороге нет. В первый день проверено 239 граждан. Нарушителей режима самоизоляции среди них не выявлено. По словам начальника межмуниципального отдела, контрольный пост будет работать в круглосуточном режиме до 15 апреля.

Евгений Ващенков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Людям объясняем, что не нужно выезжать без надобности, не нужно везти маленьких детей, не нужно в торговые центры заходить. Для чего? Мы же не знаем там, что все послушные, да, и находятся дома. Также хочу обратиться к жителям, не нужно выпускать детей на улицу, не нужно, чтобы они гуляли в компании. Вечером выхожу смотреть, дети в компании 4-5 человек гуляют, кто-то уже скейтборд достал. Проводим, конечно, профилактическую работу. Но здесь, прежде всего, вы сами должны (родители сами должны) беспокоиться за безопасность и здоровье ваших детей. Помимо контроля тех граждан, которые должны находиться на самоизоляции, к которым есть предписания, мы также ведем проверку, чтобы не работали пункты общественного питания, пункты по предоставлению услуг: парикмахерские, салоны красоты. Каждый день наряды контролируют, проезжают, мне докладывают. Если кто-то открыт, и будет это выявлено, значит, будет привлечен к административной ответственности согласно действующего законодательства. Пока таких фактов у нас не выявлено».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ