Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Власти Александровского сельского поселения рассказали, как налажена работа организаций в период всеобщей самоизоляции региона

2 апреля 2020

На утро, 3 апреля, новых подтвержденных диагнозов на коронавирусную инфекцию в Томской области нет. В инфекционных отделениях Томска лечение проходит 31 человек: 16 - в больнице №3, 15 - в детской инфекционной больнице имени Сибирцева. В Северске - один человек. У 19-ти пациентов тесты отрицательные, остальные в работе. В инфекционных отделениях больниц других муниципалитетов пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию нет.
В Александровском службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Паники среди населения нет. О работе коммунальных служб на период введенных ограничительных мер рассказал глава Александровского сельского поселения Василий Дубровин.

Из коммунальщиков на удаленный режим перешли только те, кто занимается бумажной работой. Специалисты, непосредственно обеспечивающие функционирование котельных, станций обезжелезивания, находятся на местах. Руководители предприятий держат ситуацию на личном контроле.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «В части содержания дорог - сейчас у нас практически со всех улиц снег сошел, но, как обычно, в это время весеннее у нас идет подтопление некоторых участков водами, образовавшимися от таяния снега. Поэтому сформирована бригада подрядчиком из числа работников, которые занимаются очисткой и вывозом вот этого снега из открытых дренажных канав».

В стадии решения проблема с крупногабаритным мусором - зимой его вывозили не так много, за это время успел накопиться. Что касается уборки мусора с контейнерных площадок, все идет в обычном режиме. За обстановкой следят не только в райцентре, но и в деревне Ларино, которая отрезана водой от райцентра.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «В Ларино в автоматическом режиме работает станция обезжелезивания. Сюда в администрацию поселения приходят смс-ки о том, в каком состоянии находятся станция, и происходит дистанционный мониторинг за ней, за ее работой. Кроме этого, у нас там работает администратор в деревне Ларино, мы с ним постоянно находимся на связи, какие вопросы необходимо решать, решаются. Они обеспечены в настоящий момент продуктами питания, в магазин все завезено.
Лекарства - аптеки в Ларино нет, там в фельдшерском пункте есть возможность приобрести лекарства».

Чтобы минимизировать общение людей, в Александровском ограничили движение общественного транспорта. Везде ужесточили режим дезинфекции. Паники, отмечают власти, среди населения нет, как и ажиотажного спроса на товары первой необходимости.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ