Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Почти 160 человек обратились в приёмный покой больницы за неделю

5 апреля 2020

Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Томской области на зафиксировано. На утро понедельника, 6 апреля, в инфекционных отделениях Томска находились 29 человек: 17 — в больнице №3, 12 — в детской больнице имени Сибирцева. Результаты тестов у 21-го пациента отрицательные, у восьми находятся на исследовании. Как сообщается на сайте областной администрации, в инфекционных отделениях больниц других муниципалитетов пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию нет. Напомним, всего в Томской области было зарегистрировано три случая заболевания COVID-19: один пациент уже выздоровел, у двоих взяты контрольные тесты на наличие инфекции. Их состояние удовлетворительное. При этом губернатор Сергей Жвачкин продлил в регионе режим полной самоизоляции до 15 числа. А с сегодняшнего дня, 6 апреля, жители Томской области, прибывшие в регион из Москвы и Санкт-Петербурга любыми видами транспорта, обязаны в течение двух недель оставаться на самоизоляции, сообщает портал «ВТомске» со ссылкой на облздрав. Прилетающие в Томск жители других регионов на этот же срок будут помещены в обсерватор. Тем временем приёмное отделение стрежевской больницы продолжает принимать всех пациентов - с ОРВИ, переломами и ушибами. За минувшую неделю количество обратившихся превысило полторы сотни.
В период с 31 марта по 5 апреля в приёмный покой обратилось 159 человек, из них 21 ребёнок. 111 человек получили амбулаторную помощь, 48 попали в стационар. Травм зарегистрировано 32. Большая часть - 17 - получены дома, 12 - на улице. По одному случаю - отравление, криминальная и производственная травмы. 13 человек обратились в приёмный покой в состоянии алкогольного опьянения, 14 - с ОРВИ. У двоих пациентов - диагноз "пневмония".
Теперь подробнее о некоторых обращениях. 2 апреля в приёмное отделение был доставлен 20-летний парень с опьянением неуточненными веществами. На следующий день - 56-летний мужчина с закрытым перелом ребра. Травму он получил дома, был подшофе. 4 апреля медицинская помощь потребовалась ещё двоим стрежевчанам. 47-летнего мужчину ударила сожительница, у него зафиксирована ушибленная рана головы. Второму мужчине - 60-ти лет с производственной травмой - потребовалась госпитализация в хирургию. Диагноз: травматическая ампутация ногтевой фаланги пальца руки и открытый перелом соседнего пальца.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ