Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Как Александровское и сёла района перешли на «дистанционку»?

5 апреля 2020

Сегодня школьники приступили к дистанционному обучению. По информации заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, 52 школы Томской области не смогут работать в таком режиме. В первую очередь, коррекционные. Кроме того, в 22 школах региона нет интернета. В основном это касается Каргасокского, Парабельского и Александровского районов.
Для школ самого Александровского проблем с дистанционным образованием не было никаких - определились с электронными платформами, зарегистрировали учителей и школьников, начали работать. Решили заниматься на порталах учи.ру, в Яклассе и российской электронной школе. Для сел Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское и Октябрьское, с учетом низкой скорости интернета и того, что не у всех есть дома компьютеры, продумали разные варианты обучения.

Елена Зубкова, начальник отдела образования Александровского района: «С обучающимися, не имеющими компьютеров и средств выхода в интернет, будет организовано обучение через родительские чаты в вотсапе. Если не будет качественной связи, и будет низкая скорость интернета, мы решили применить следующую форму - форма почтового ящика. То есть учителя будут разрабатывать алгоритм действий с учебника, выдавать детям, и дети будут выполнять свои задания. Если ребенок имеет какие-то затруднения, то по обычному телефону учитель будет его консультировать».

Рассчитывают специалисты на хорошо зарекомендовавшую себя систему "Сетевой город", она также будет функционировать. Прорабатывают вопрос, касающийся консультаций узких специалистов, таких, как логопед, психолог. Возможно, это будет в уже опробованном формате записи и передачи информации на электронном носителе.

Елена Зубкова, начальник отдела образования Александровского района: «С сегодняшнего дня у нас также работают детские сады, в них организованы дежурные группы. Это группы тех родителей, которые работают и которым необходимо, чтобы ребенок был в детском саду. Хочу сразу сказать, что для этих детей полностью весь режим соблюден профилактики. Как для детей, так и для работников. Например, сегодня у нас работают в режиме дежурных групп 3 детских садика нашего села. Это центр развития ребенка "Теремок" - там работают 3 группы, в "Малышке" работают 3 группы и в "Ягодке" работают 3 группы. И также по одной группе работает у нас в Назине и Новоникольском».

По данным на сегодня, в группах занимаются 46 детей. Мониторинг состояния здоровья ведется во всех образовательных учреждениях.

Елена Зубкова, начальник отдела образования Александровского района: «Дополнительное образование у нас сегодня тоже вышло на дистанционное обучение. Очень интересные мастер-классы появились у нас в Ютубе, в Одноклассниках, у других социальных сетях дома детского творчества. Дети вместе с родителями занимаются. И уже появились отзывы, благодарят за хорошие, интересные мастер-классы».

Разработали памятки для учащихся детской спортивной школы, скоро сделают в видео-формате. Режим дистанционного обучения в Александровском районе сохранится до 30-го апреля. Главная задача сейчас - дать знания каждому ребенку.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ