Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Александровские медики рассказали, как организована работа учреждения в условиях пандемии

7 апреля 2020

Заболеваемость респираторными инфекциями в Александровском районе ниже пороговых значений. Врачи уверены, положительную роль сыграли введенный режим самоизоляции и прочие предупредительные меры по недопущению распространения вирусов.
В районе 5 человек, которые находились на самоизоляции, обследованы, анализы людям сделаны, 14-дневный срок наблюдения закончился. Больше подлежащих изоляции пока нет. Будут еще прибывающие, в том числе из Санкт-Петербурга и Москвы, схема - аналогичная.

Елена Гордецкая, главный врач александровской районной больницы: «Равно как и у всех лечебных учреждений аналогичного уровня, у нас сейчас задача одна - это обеспечение противоинфекционной безопасности с целью предотвращения инфицирования собственных сотрудников. Мы запускаем средства индивидуальной защиты. Придумали как нам даже немного перестроить инфекционное отделение и поменять внутреннюю логистику движения пациента, начиная от приема вызова на дому и заканчивая его выздоровлением. Задача очень серьезная, мы с этим никогда не сталкивались, с угрозой массового поступления пациентов подобного профиля, поэтому, конечно, есть вопросы. Но мы работаем вместе с департаментом, вместе с коллегами».

Прием детей врачи ведут в прежнем режиме. Исключение - с признаками респираторных инфекций, их обслуживают на дому, как и пациентов старше 65-ти лет. Продолжают оказывать помощь по экстренным показаниям, ведут вакцинацию. Дезрежим, как и везде, усилен, введены некоторые ограничительные меры.

Елена Гордецкая, главный врач александровской районной больницы: «Если речь идет о профилактических осмотрах и диспансеризации, то они отменены приказом министерства здравоохранения и приказом департамента здравоохранения, данные профилактические мероприятия не проводятся. Но выписки различных справок, проведение периодических медицинских осмотров по 302 приказу мы практически не ограничивали. Потому что указаний прямых об их ограничении в действующих нормативных документах нет. Возможно, что-то изменится».

До медработников отдаленных сел вся необходимая информация по мерам профилактики доведена, нормативные документы высланы. Если будет необходима госпитализация, заболевших доставят в районную больницу.

Елена Гордецкая, главный врач александровской районной больницы: «Предпринимаются дополнительные меры, противоэпидемическая безопасность в частности. Прилетающие вертолеты, вчера был вертолет, раз в неделю у нас до населенных пунктов, его принимали, проводили термометрию, осмотр прилетающих граждан для того, чтобы изолировать и как-то ограничить возможность заражения простыми вирусными инфекциями. Поэтому работаем».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ