Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

За неделю в городскую больницу нередко попадали взрослые мужчины с криминальными травмами

12 апреля 2020

Управление Роспотребнадзора по Томской области расширило список мер по недопущению распространения коронавируса. Теперь гражданам, прибывающим на территорию региона не самолётом из Москвы и Санкт-Петербурга, необходимо выполнить требования по самоизоляции сроком на 14 календарных дней с момента прибытия. Ранее такая категория граждан должна была лишь сообщить о своем прибытии, местах посещения. Как уточняет пресс-служба ведомства, приехавшие должны находиться в изолированном помещении и исключить контакты со всеми, кто не на самоизоляции. Иногородние жители могут провести это время в обсерваторе. По состоянию на утро понедельника, в Томской области зафиксировано четыре случая коронавируса, трое человек вылечились, один находится в медицинском учреждении. А теперь об обращениях в нашу, городскую больницу. Как отмечается в сообщении приёмного покоя, нередко туда попадали люди подшофе и с криминальными травмами. Все - взрослые мужчины.
C 6 по 13 апреля в приёмный покой городской больницы обратилось 205 человек (в том числе 21 ребёнок). Амбулаторная помощь понадобилась 143-м, больничную койку заняли 62 человека. Травм зарегистрировано 38, основная часть - бытовые - 24. 7 криминальных, 5 уличных. 2 случая отравления. В восьми люди обращались за помощью в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 11 заболеваний ОРВИ, один случай пневмонии.
Теперь детали. 7 апреля в реанимации в состоянии комы оказался 43-летний мужчина - отравился неуточненными веществами. В этот же день на амбулаторном приёме побывал 54-летний мужчина с криминальной травмой - разбито лицо. 8 апреля в реанимацию опять же с диагнозом "отравление неуточнёнными веществами" определён 41-летний стрежевчанин. В этот же день в хирургию попал 54-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом костей носа. 10 апреля амбулаторную помощь получил 33-летний горожанин. У него диагностированы ушибы мягких тканей лица, шеи, височной части головы. 11 числа медики помогли обратившемуся 36-летнему горожанину, у него была рваная рана нижней челюсти. 12 апреля с ушибленной раной лица и ушибом грудной клетки в приёмном покое побывал 45-летний мужчина. В этот же день с закрытым переломом рёбер к медикам обратился 35-летний горожанин.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ