Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В регионе разрешили ходить не только в ближайшие магазины, но и позволили вновь открыться парикмахерским и салонам красоты – с новыми требованиями

13 апреля 2020

Итак, администрация Томской области опубликовала перечень разрешённых видов деятельности, во время режима повышенной готовности и самоизоляции. В списке появились обрабатывающие производства, предприятия строительного комплекса, учреждений сферы услуг. Чтобы бизнесу понять: разрешено ему сейчас работать, а власти - кто на это решился (в рамках закона, естественно), в Томской области разработан сервис: работа.томск.рф.
Портал создан для сбора данных об организациях, возобновляющих или продолжающих работу в период режима полной самоизоляции. Причём, проверить организацию, можно, вбив в окошко её ОКВЭД - общероссийский классификатор видов экономической деятельности, ну или написав название. Сайт автоматически в режиме онлайн покажет: стоит ли оформлять заявку дальше или нет. На этой неделе в регионе разрешили открыться парикмахерским и салонам красоты. По новым требованиям. Они тоже указаны на сайте работа.томск.рф. Так, сотрудники этих заведений должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты, рабочие места должны находиться друг от друга на расстояние не менее 1,5 метра; каждые два часа рабочие помещения нужно дезинфицировать. В работе с клиентами использовать только одноразовые материалы, в том числе накидки и полотенца. После каждого клиента контактные поверхности обрабатывать. А те в свою очередь обязательно подписывают заявление об отсутствии признаков респираторной инфекции, повышенной температуры. А также гарантии, что клиент салона или члены семьи в последние две недели не были за границей, Москве и Санкт-Петербурге и не находились в контакте с такими лицами.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ