Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Прокуратура занялась подрядчиками, затянувшими ремонты домов в микрорайоне Новый

20 апреля 2020

Нарушения по срокам и качеству, причём, не впервые выявила прокуратура Стрежевого на объектах, где в рамках региональной программы ведётся капремонт жилых домов. Речь о многострадальном микрорайоне «Новый».
Напомню ситуацию: капитальный ремонт кровли двухэтажек в микрорайоне «Новый» начался в конце прошлого года. Квартиры стало заливать, как только потеплело. В феврале уже вовсю бежало по стенам, капало с потолка. Жители затопленных квартир не знали кому жаловаться, в какие инстанции обращаться. Крыши стояли открытые, рабочих на объекте не было. После приезда представителя фонда капитального ремонта дело с мертвой точки сдвинулось, обещали закрыть кровли к концу марта.

Артём Петрушин, помощник прокурора Стрежевого: «Прокуратурой города в текущем году проведены проверки соблюдения законодательства при реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В результате проведения указанных проверок выявлены нарушения в деятельности регионального фонда капитального ремонта Томской области, а также подрядных организаций. В частности, в текущем году запланировано проведение ремонта кровли ряда домов, расположенных в микрорайоне по улице Новой города Стрежевого. Согласно заключенных контрактов, выполнение работ должно было быть завершено в конце февраля текущего года. Вместе с тем по ряду домов работы не завершены до настоящего времени. Кроме того, установлено, что по результатам строительного контроля за деятельностью подрядчиков установлены факты отклонения именно от требований рабочей документации по проведению ремонта кровли указанных многоквартирных домов. По указанным обстоятельствам в адрес подрядной организации внесено представление с требованием устранить нарушения. Представление до настоящего времени не рассмотрено, вместе с тем, меры, направленные на скорейшее завершение работ по капитальному ремонту, принимаются уже в настоящее время».

Мы пообщались с жильцами и узнали - ремонт близится к завершению. Квартиры уже не заливает, хотя пару недель назад во время дождя топило. Первый подрядчик, а они менялись не раз, стал ходить, интересоваться нанесенным людям ущербом. Ведь без его возмещения он не получит деньги за выполненные работы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ