Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Стрежевчане продолжают активно дарить деньги мошенникам, звонящим с московских номеров

26 апреля 2020

Стрежевские полицейские за неделю возбудили 8 уголовных дел и раскрыли 4 преступления. Выявлено 72 административных правонарушения, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель города Стрежевого 1978 года рождения, ранее судимый. По предварительным данным, потерпевшая вручила подозреваемому банковскую карту и сообщила пин-код, чтобы тот купил продукты в магазине. Подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств, посредством банкомата обналичил карту на сумму 37 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже женской куртки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая 1981 года рождения, ранее не судимая. Подозреваемая распивала спиртное со знакомой. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина похитила женскую зимнюю куртку, причинив тем самым потерпевшей ущерб на сумму 3 000 рублей. Похищенное изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело.
В рамках проверочных мероприятий сотрудниками отделения полиции «Александровское» установлен подозреваемый в незаконном хранении взрывчатых веществ. По предварительной информации, ранее не судимый подозреваемый в сарайном помещении дома незаконно хранил взрывчатые вещества, а именно порох охотничий бездымный общей массой 170 граммов в металлической банке, без соответствующего разрешения. В ходе обыска банка с веществом изъята полицейскими. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть полиции Стрежевого поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину, 1971 года рождения. По предварительным данным, потерпевшему на сотовый телефон поступил звонок с номера с номера телефона, начинающегося на «+7495…». В ходе разговора неизвестный представился работником службы безопасности банка, и сообщил, что была зафиксирована попытка несанкционированного списания денежных средств с банковской карты на сумму 5 000 рублей. Злоумышленник сказал, что банковская карта заблокирована, и чтобы получить к ней доступ, необходимо назвать номер договора, либо номер банковской карты. В связи с тем, что номера договора у мужчины под рукой не оказалось, он решил продиктовать номер банковской карты. Далее «сотрудник банка» попросил назвать номер отделения банка, в котором была выпущена карта, и пояснил, что данный трёхзначный номер якобы находится на оборотной стороне. Следуя указаниям мошенника, гражданин продиктовал специальный код безопасности банковской карты, состоящий из трёх цифр, после чего обнаружил списание денежных средств в сумме более 27 000 рублей. Мошенник пояснил, что данные денежные средства переведены на резервный счёт банка и в скором времени будут возвращены, после чего положил трубку. Спустя некоторое время мужчина обратился в отделение банка, где узнал, что стал жертвой мошенников. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.
Полиция напоминает: если «работник банка» по телефону просит сообщить ему или «роботу» номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, - не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ