Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом зафиксирован второй случай заражения коронавирусом

27 апреля 2020

По данным на 27 апреля, в Томской области зарегистрировано еще девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом их общее количество достигло 76-ти. 11 человек выздоровели, 65 находятся на лечении. О ситуации с коронавирусом в Стрежевом - начальник территориального отдела Роспотребнадзора Константин Рылёв.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «Относительно коронавируса. На 27 число у нас новый, официально зарегистрированный случай. В связи с этим просьба к жителям города не выдумывать информацию и не сочинять. То есть все, что необходимо, я лично скажу: что у нас есть на данный момент, и какие мероприятия проводятся. Относительно первого случая: человек выздоровел, все ограничительные мероприятия с него и с контактных лиц у нас сняты. То есть как и по общемировой практике, 2 теста были отрицательными, поэтому человек считается выздоровевшим. Относительно второго случая: тоже круг контактных, естественно, определен. Естественно все необходимые мероприятия проводятся. Человек получает необходимое лечение. Следовательно волноваться, в принципе, не о чем».

По словам начальника территориального отдела, второй случай, как и первый, завозной. Но между собой они никак не связаны. Общая заболеваемость ОРВИ и гриппом в Стрежевом ниже эпидемиологических порогов на 87,5%, в Александровском районе - на 82,7%.

Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «Также общее количество заболевших ОРВИ и гриппом у нас как и было - 27 человек на данный момент. Но здесь надо понимать, что действительно помогают связанные с коронавирусом ограничительные мероприятия - на самоизоляцию, на отсутствие развлекательных мероприятий. Активизировались на данный момент у нас клещи. На сегодняшний день уже 15 покусов. 3 покуса из 15 у нас в парковой зоне, все остальные - по всем дачам. Как обычно, лидируют дачи за аэропортом».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ