Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчан стали чаще кусать клещи

28 апреля 2020

В Томской области скорректирован режим самоизоляции. С 30 апреля организации, решившие возобновить деятельность (и если это им разрешено), обязаны зарегистрироваться на сайте: работа.томск.рф. Для работающих вводится единый образец справки. Раньше организации выдавали её своим сотрудникам в произвольной форме. Прибывающие из-за границы, теперь направляются для прохождения 14-дневной самоизоляции в обсерватор. Домашний режим не предусмотрен. Обязательная двухнедельная самоизоляция также вводится для всех прибывающих на работу в вахтовые поселки предприятий нефтегазовой сферы. Как сообщает пресс-служба белого дома, на всех нефтегазовых предприятиях развернуты оперативные штабы. Большинство сотрудников переведено на удаленный режим работы. На месторождениях введены ограничения на въезд и выезд. Продолжительность вахт увеличена. Власти призвали добытчиков создать на территориях их присутствия добровольные народные дружины для помощи в контроле режима самоизоляции. По данным на 28 апреля, в Томской области зарегистрирован 81 случай заражения. С начала тестирования в регионе проведено свыше 15 тысяч ПЦР-исследований на коронавирус. Ну а теперь об обращениях за неделю в городскую больницу. Сводку предоставил приёмный покой.
За минувшую неделю в приёмный покой обратилось без малого 190 человек, в том числе 17 детей. Амбулаторную помощь оказали 142 стрежевчанам, в стационар определили 47. Травм зарегистрировано 65. Больше всего - бытовых, 32, 10 уличных, 9 криминальных, 7 получены в ДТП, 4 производственные, 3 случая ожогов. В алкогольном опьянении - 18 человек, с укусами клеща - 11, 5 с ОРВИ, 1 случай пневмонии. Теперь детали. 21 апреля с закрытым переломом пальца правой руки обращался мужчина. Характер травмы криминальный. Другому в этот же день понадобилась госпитализация. Попал в ДТП, диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника. Был пьян. 22 апреля электротравму и общее переохлаждение на улице ночью получил мужчина, определён в реанимацию. В этот же день разбила в ДТП лоб женщина, у ещё одной - ушибы голеностопа и плеча. У ещё трёх участников ДТП: мужчины - ушиб и ссадина височной области. У женщины - сотрясение головного мозга. Ещё у одного мужчины - ушиб плеча, госпитализирован в ПСО-1. 25 апреля врачи оказали помощь ребёнку с термическим ожогом 2 степени грудной клетки, верхних конечностей. Получил травму в быту. 25 апреля закрытый перелом обоих предплечий на производстве получил мужчина, госпитализирован в хирургию. В этот же день на приёме побывал выпивший мужчина с резаной раной щеки и виска. 26 числа электротравму в быту получил ребёнок, у него диагностирован ожог трёх пальцев правой кисти. 27 апреля в хирургию после ДТП определён мужчина. У него закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. В этот же день с ушибами головы на амбулаторном приёме и тоже после ДТП побывал ещё один стрежевчанин.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ