Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанку, решившую купить коляску в интернете, обманули почти на 35 тыс. руб.

5 мая 2020

Стрежевские полицейские возбудили 10 уголовных дел и раскрыли 5 преступлений. Народ продолжает выпивать на улицах и площадях - составлено 75 протоколов.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «МО МВД России «Стрежевской» возбуждено 2 уголовных дела по факту хранения наркотиков. Подозреваемые - местные жители 1986 и 1993 года рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В первом случае при личном досмотре подозреваемого в кармане его кофты, а также в чехле сотового телефона полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 0,69 грамма. Во втором случае при осмотре автомобиля подозреваемого в бардачке сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство общей массой 1,83 грамма.
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении денег с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Стрежевого 1988 года рождения, ранее не судимый. По предварительным данным, сожитель потерпевшей вручил подозреваемому банковскую карту, чтобы тот купил продукты. Подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств, рассчитался за приобретенный товар с помощью системы бесконтактной оплаты и обналичил карту на 1 100 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В полицию обратилась женщина 1988 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Потерпевшая решила приобрести детскую коляску, объявление о продаже которой нашла в группе одной из социальных сетей. Выбрав подходящую модель, женщина написала продавцу. Продавец в переписке сообщил, что для оформления заказа необходимо внести оплату в размере 34 850 рублей на банковскую карту, номер которой также указал в сообщении. Потерпевшая перевела деньги незнакомцу, после чего ей сообщили, что товар будет отправлен. Позже женщина обнаружила, что объявление о продаже детских колясок и страница продавца удалены. Возбуждено уголовное дело.
Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Стрежевской» обращается к иностранным гражданам и лицам без гражданства, пребывающим на территорию Стрежевого или проживающим в городе. В связи с проводимыми Правительством Российской Федерации мероприятиями по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, а также обеспечения законности нахождения иностранных граждан на территории страны, не имеющим оснований для законного пребывания на территории Российской Федерации, необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции для постановки на миграционный учет по месту пребывания без применения к данной категории лиц санкций, предусмотренных административным законодательством. В связи со сложившейся обстановкой просим проявить сознательность лиц без разрешительных документов или с истекшим сроком таковых. Подробную информацию вы можете получить, обратившись в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Стрежевской» по адресу: 4 мкр, д. 441, кабинет № 109. Телефон для справок: 5-38-84».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ