Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Коммунальщики досрочно вернули горячую воду в квартиры стрежевчан

14 мая 2020

Коммунальщики этой весной сумели удивить стрежевчан. Во-первых, топили до победного - пока на улице не стало +30. Во-вторых, пожалуй, в самые сжатые провели работы, связанные с отключением горячей воды: период был заявлен с 12-ого по 16-е. А тёпленькая в квартирах пошла уже 14-ого.
Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «14 числа мы провели гидравлические испытания. По результатам испытаний у нас пока на данный момент 3 порыва выявлено: 1 в 4 «а», 1 в 4 «б», 1 – во втором микрорайоне. Но, как показывает жизненный опыт – это ещё не вся информация. Где-то в течение недели возможно ещё что-то обнаружится. Как правило, это происходит».

Порывы выявлены на распределительных внутриквартальных сетях. Тех, что обеспечивают дома теплом. В ближайшее время ремонтами займутся специализированные бригады.

Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Вчера мы закончили гидравлические испытания ориентировочно в 16 часов. И после этого котельная четвёртая начала уже готовиться к растопке. Ну и, соответственно, до утра велись работы по пуску оборудования, по набору параметров. Ну и по состоянию на 8 утра температура необходимая достигнута. Сейчас ведутся работы по регулировке по микрорайонам, по ЦТП. Ну и, соответственно, работы по обходу жилого фонда: там, где нет температуры, где завоздушено – устраняем вот это».

Централизованно, уточняет Валерий Степанов, без горячей воды накануне и утром сегодня оставался 7 мкрн. Там вышла из строя запорная арматура. Проблему в "СТЭС" намерены были решить к обеду. До начала следующей недели аварийные бригады будут работать точечно - устранять завоздушенность в отдельных квартирах.

Валерий Степанов, главный инженер ООО "СТЭС": «Ближайшее отключение, не столь длительное, будет в 4 «а» микрорайоне. По плану подрядчик должен выйти на капремонт 15 июня. В последние годы, в том числе и с подрядчиками, мы уже отработали схему минимизировать отключение: то есть сначала вывариваются и монтируются трубопроводы, мы отключаем только на время врезок».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ