Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Стрежевчан украл чужие наркотики

17 мая 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 7 уголовных дел и раскрыли 5 преступлений. Стрежевчане крали не только банковские карты, золотые изделия, но и ... чужие наркотики!
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе патрулирования города инспекторами ДПС был обнаружен автомобиль «Ниссан альмера», который стоял на проезжей части с включенным аварийным сигналом и повреждениями. Полицейскими установлено, что водитель иномарки 1984 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, подъезжая к перекрестку улиц Северо-Восточный проезд - Молодежная со стороны Ермакова, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле орландо» под управлением водителя 1994 года рождения, двигавшимся по встречному направлению со стороны улицы Кедровой, который в нарушение правил дорожного движения также проехал на запрещающий сигнал светофора. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении золотых изделий. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась стрежевчанка 1983 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемая распивала спиртное в гостях со знакомой. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина похитила золотые украшения, а именно три кольца и цепочку. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 50 000 рублей. Похищенное изъято полицейскими. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Возбуждено уголовное дело по факту хищения наркотических средств. Подозреваемый - стрежевчанин 1993 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находясь на улице Промысловой, с целью дальнейшего личного употребления похитил незаконно хранящееся наркотическое вещество в автомобиле знакомого. При личном досмотре подозреваемого полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 0,69 грамма. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В полицию обратился местный житель с заявлением о краже банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний стрежевчанин, ранее судимый. По предварительным данным, подозреваемый находясь в гостях у потерпевшего, совершил тайное хищение банковской карты. Мужчина, имея умысел на хищение денежных средств, рассчитывался за приобретенный товар в магазинах города с помощью системы бесконтактной оплаты. Ущерб составил более 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ