Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

+4. В городе подтверждён ещё один случай заболевания коронавирусом

18 мая 2020

По данным на 18 мая, в Томской области зарегистрирован 381 случай заболевания коронавирусом. 263 человека находятся на лечении, 114 выздоровели, четверо умерли. В Стрежевом к сегодняшнему дню выявлено 4 случая инфицирования. Подробнее - начальник территориального отдела Роспотребнадзора Константин Рылёв.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «На 19 мая 2020 года у нас в городе зарегистрирован 4 случай коронавирусной инфекции, с первыми тремя случаями он не связан никак, на данный момент у нас идет отдельная заболеваемость. То есть нет очаговости и нет взаимосвязи между случаями заболевания. Следовательно, также весь круг контактных лиц определен, изолирован, получает необходимое медицинское наблюдение, получает необходимые исследования именно на коронавирусную инфекцию. На данный момент по первому тесту был отрицательный результат у всех. Сам заболевший находится на лечении, получает необходимое лечение, осмотр и все необходимые мероприятия. То есть также, по сути, волноваться не о чем городу. Все под контролем».

По словам начальника территориального отдела, в городе растет число покусанных клещами. На данный момент их уже больше двухсот.

Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «Связана такая цифра с тем, что в этом году у нас они начали кусать с 16 апреля. За неделю у нас прирост - 108 покусов. Кусают везде, в принципе, но как всегда основное место покусов – дачи за аэропортом. Следовательно, к населению города просьба соблюдать все меры предосторожности: это и осмотры, и светлая одежда при выходе на природу, на дачи, а сейчас тем более сезон посадочный. И, соответственно, помнить, что все-таки самое главное – это прививки против клещевого энцефалита».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ