Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Земляков просят помочь Маше Громик

19 мая 2020

Фонд Алены Петровой стал одним из победителей конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» фонда Владимира Потанина и выиграл грант почти в миллион рублей. Средства пойдут на сохранение всех направлений деятельности общественной организации. В период нестабильности она продолжает оказывать поддержку детям с онкологическими заболеваниями, проводя различные акции в режиме онлайн, организуя сборы для тех, кто нуждается в помощи. Сегодня, в частности, она очень нужна подопечной фонда Маше Громик.
«Наша история началась, как и у многих родителей, неожиданно, - рассказывает мама девочки Галина. - Я помню тот день, когда доча стала плохо себя чувствовать. На протяжении дня Маша была уставшей, мало играла, капризничала. Вечером жаловалась на боль в головке и ножках, а ночью тревожно спала, у неё была небольшая температура».

В больнице у девочки заподозрили лейкоз и направили в специализированное отделение ОКБ. Там рассказали, что Машу ожидают два года лечения и объяснили, как оно будет проходить. После начатого курса девочка повеселела, стала играть, правда ножки ещё очень слабые, и она заново учится ходить.

«Все наши родные очень переживают за нас, - делится Галина. - Особенно старший брат Миша. Он безумно по нам скучает и очень волнуется за сестру. Мы никогда так надолго их не разлучали. Безусловно, мы настроены только на позитив, потому что другого выхода нет! Я спокойна, потому что мы находимся в надежных руках врачей».

На период лечения потребуется приобретение средств по уходу, белкового питания. Хорошо бы также заменить отечественные болезненные уколы на импортные. На все это нужны деньги - 400 тысяч рублей. Самостоятельно собрать такую сумму семья Громик не в состоянии и просит земляков о помощи.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ