Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

ГАИ напомнила подросткам и их родителям о необходимости получения прав на мопед

21 мая 2020

За неделю в Стрежевом и его окрестностях зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. Люди в них не пострадали. Подробнее о ситуации на дорогах - представитель Госавтоинспекции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 93 административных правонарушений. Из них привлечено к ответственности 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ещё пятеро - без права управления транспортными средствами. Возбуждено 7 дел за несвоевременную оплату штрафов.
По итогам мероприятия «Несовершеннолетний пешеход», которое проходило 18 мая, выявлено 8 нарушений правил дорожного движения.
Уважаемые родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом своим детям. Не все они в полной мере ознакомлены с особенностями управления и мерами безопасности, а также правилами дорожного движения! Помните о том, что для управления мопедом необходимо наличие водительского удостоверения категории «М». Обязательные условия для этого - достижение 16-летнего возраста, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции - административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (родителям). Данные нормы распространяются на водителей любого мототранспорта. Будьте внимательны на дорогах!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ