Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В городе подтверждён пятый случай заболевания коронавирусом

26 мая 2020

В Стрежевом выявлен еще один - пятый - случай коронавирусной инфекции. Подробнее о нем, а также о мерах профилактики и самых распространенных ошибках, которые допускают люди при ношении масок, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Константин Рылёв.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «На 27 мая 2020 года у нас в городе официально зарегистрирован 5 случай коронавирусной инфекции. Он с первыми случаями не связан. Пациент лечится. Случай также завозной. Из первых 4 случаев 3 человека успешно выздоровели, вернулись к обычной жизни. Хочу напомнить жителям города о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Это и (как сейчас введено постановлением губернатора) масочный режим обязательный в закрытых помещениях, в общественном транспорте и во всех подобных ситуациях, где имеется скопление народа. Помимо масочного режима, естественно, все средства личной гигиены мерами профилактики являются. Как можно чаще мыть руки, приходя с улицы, желательно также промыть лицо, нос (высморкаться или промыть растворами специальными, на крайний вариант уж водой, если совсем ничего нет). В общественных местах как можно меньше касаться лица - глаз, носа, рта и волос руками, пользоваться антисептиками или перчатками. Хотя по всему городу, по всем магазинам развешаны информационные таблички о необходимости соблюдения масочного режима, что покупатели в магазинах нарушают, что нарушают у нас и продавцы некоторые. И самая распространенная ошибка, что люди носят маску до уровня носа. То есть нос не закрыт, хотя тогда смысла от этой маски абсолютно никакого нет. Она должна полностью закрывать рот, нос. Если медицинские маски – там с обжимом переносицы, специальная проволочка есть. Если самошитые маски, то желательно тоже вставить туда какую-то жесткую основу, чтобы можно было обжать переносицу. И, соответственно, помнить о своевременной замене масок».


Последние новости





Городская библиотека приглашает стрежевчан принять участие в чемпионате по чтению вслух
4 апреля 2024
Сезон охоты в южной части Томска откроется уже в апреле
4 апреля 2024
На одни и те же грабли. Стрежевчанин вновь сел за руль пьяным
4 апреля 2024
Мэрия принимает заявки на получение субсидии на проведение ремонта фасадов домов
4 апреля 2024
Глава региона поручил руководителям городов и районов усилить вывоз снега
4 апреля 2024
Всем городом - во благо. В Стрежевом пройдёт "Весенняя неделя добра"
3 апреля 2024
Самыми необычными именами новорождённых стали Фома и Мия
3 апреля 2024
Основной проблемой диспансеризации остаются нехватка персонала и низкая посещаемость
3 апреля 2024
Пьяный стрежевчанин после празднования дня рождения друга сел за руль автомобиля и вместе со знакомым катался по улицам города.
3 апреля 2024
Сдать экзамен по вождению теперь проще. По новым правилам допускается семь ошибок
3 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ