Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Эпидемия не повод запускать город – куда придёт благоустройство?

27 мая 2020

В городе начался сезон благоустроительных работ. Многие подрядчики приступили к ремонту, приводят объекты в порядок. В текущем году на эти цели Стрежевой потратит почти 118 миллионов рублей, из них более 42-х миллионов - областные и федеральные субсидии.
На ремонт дорог и проездов нынче город направил более 40-ка миллионов рублей, из которых около 13-ти миллионов - областные деньги, которые пойдут на обновление полотна второй части проспекта Нефтяников. Всего сплошным асфальтированием пройдут полтора километра.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Запланирован ремонт внутриквартального проезда во 2 микрорайоне вдоль домов 240, 215 и внутриквартального проезда от ул. Молодежной до дома 408 в 4 микрорайоне. Кроме того, с прошлого года у нас остались незаконченными два контракта, два участка дорог, которые мы не приняли в прошлом году. Это Северо-Восточный проезд требует доработки и проезд в 3гг микрорайоне от ул. Ермакова к дому 63. Здесь подрядчик не успел закончить работы до наступления холодов».

На остальных дорогах зальют трещины, заделают ямы. Два миллиона рублей пойдут на строительство тротуаров. Новые появятся по улице Ермакова и переулку Торговому, также продлят тот, что делали раньше на Промысловой в районе «УТТ-2».

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы провели обследование всех тротуаров, пешеходных дорожек, которые были построены в предыдущие годы на предмет их целостности в рамках гарантийного срока эксплуатации. По некоторым из них мы предъявили претензии подрядным организациям по устранению дефектов. На этих тротуарах будут проведены ремонтные работы. Это, в частности, тротуар в районе клуба «Десантник», это тротуар по улице Викулова, тротуар в 3гг микрорайоне».

42 миллиона рублей, почти 30 из которых субсидии, пойдут на объекты по программе «Формирования современной городской среды». Самые масштабные работы, по благоустройству центральной части проспекта Нефтяников, начались около месяца назад. Там вовсю идет демонтаж, уборка старых деревьев, подрядчик уже приступил к устройству бортового камня, ведет армирование и заливку бетонного основания под плитку. Еще три проекта этой же программы - устройство детских и спортивных площадок. Они появятся во 2-м микрорайоне, 3-м и Новом. Те, которые были установлены ранее, отремонтируют, где надо, заменят резиновое покрытие.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На городском стадионе в настоящее время ведутся работы по монтажу спортивной большой площадки, монтируется спортивное оборудование ГТО. В ближайшее время в город доставят еще оборудование для трех площадок, которые будут размещены на стадионах 3-х школ: второй, седьмой и четвертой. Кроме того, в рамках также гарантий было обследовано ранее установленное оборудование ГТО на площадках города. Есть претензии по их качеству. Претензии поставщику предъявлены, в ближайшее время все оборудование, которое требует ремонта и замены, будет демонтировано и отправлено на завод для замены в рамках гарантийного срока эксплуатации. Такие у нас площадки в 4-м микрорайоне у 401-го дома, это площадка во 2 микрорайоне, в 3гг микрорайоне».

10 миллионов по конкурсу эскизных проектов в этом году разделили на 3 двора. Возле домов 233-го, 436-го и 307-го сделают комплексное благоустройство придомовых территорий.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в этом году начала работать подпрограмма также благоустройства дворовых территорий. И по этой подпрограмме наш город получил дополнительно 10 миллионов субсидии на реализацию проекта благоустройства дворовых территорий. И в этом году в рамках этой подпрограммы мы проведем благоустройство, асфальтирование дворовых территорий домов 148 - 149 в 1-м микрорайоне, 11 - 13 по ул. Викулова, 322/1 - 322/2 в 3-м микрорайоне и дома 63 в 3гг».

Продолжат в городе строить новые линии освещения. Уже сделали на улице Строителей - довели до перекрестка с Транспортной, появятся новые фонари и во втором микрорайоне - от улицы Мира до ДЮСШ.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Будет построен участок линии наружного освещения по ул. Транспортной. И у нас еще остается работа, которую не выполнили, это устройство дополнительной линии освещения по ул. Строителей в районе дома 402 и дополнительное освещение на перекрестке Нефтяников - Строителей, Строителей – Ермакова».

Миллион пойдет на обустройство пешеходных переходов и новые дорожные знаки. Искусственные дорожные неровности появятся на улице Новой, по Северо-восточному проезду и внутриквартальном проезде в 7-м микрорайоне. Пару миллионов потратят на обустройство остановок общественного транспорта. Один миллион 600 тысяч - на разметку. Предусмотрели деньги на покос и клумбы, а также разбивку газонов на проспекте Нефтяников, той части, которую отремонтировали в прошлом году.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ