Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Вера Кошелева признана лучшим учителем «Роснефть-класса» в 2020 г.

28 мая 2020

Несмотря на все перипетии и изменения в учебном процессе, конкурс «Лучший учитель «Роснефть-класса» все же состоялся. В тройку призеров вошли педагоги четвертой школы Светлана Широкова и Ольга Комарова. Безоговорочную победу одержала учитель алгебры и геометрии, классный руководитель 10 «Роснефть-класса» Вера Кошелева.
Виктория Тихонова, ученица 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Когда задают вопрос, кто лучший учитель, мне на ум сразу приходит Вера Валерьевна, потому что это не просто учитель, это, в первую очередь, потрясающий человек. Если у тебя какая-то сложная жизненная ситуация, она всегда тебе поможет советом. Если ты не понимаешь что-то в математике, она всегда подойдет, всегда спросит, всегда объяснит. В восьмом классе я перешла в пятую школу. Вера Валерьевна была моим классным руководителем. Она мне очень сильно понравилась, потому что с этим учителем не понять математику – это просто невозможно».

Софья Парамзина, ученица 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Еще с пятого класса она была моим классным руководителем. Еще тогда. Она всегда поддерживает, она всегда рядом. Она заботится о нас, никогда не отойдет от нас, если у нас какие-то трудности возникают. Она - хороший педагог. Она очень хорошо преподает свои предметы».

Егор Рябов, ученик 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Да, на уроках Веры Валерьевны очень интересно. Она может как-то разрядить обстановку, если класс не слушается или еще что. Очень интересно объясняет и доступно. Если ты чего-то не понял, она лично может подойти к тебе и все объяснить. Я очень люблю и ценю Веру Валерьевну. Не только как человека, но и как классного руководителя».

Дарья Казначеева, учитель алгебры и геометрии СШ №5: «Мне очень сильно хотелось преподавать математику, я так сильно любила ее в школе. И когда мне говорят, ты почему работаешь учителем математики, я всегда говорю, мне это нравится, я себя не представляю в другой профессии. Вот это, на самом деле, мое. Хотя математика - действительно очень трудная наука, и не всегда бывает все понятно, приходится много приложить усилий. И мы постоянно обучаемся, на курсы какие-то ходим. Вера Валерьевна мне где-то что-то помогает, подсказывает, у нее все-таки все равно опыта больше, нежели у меня. Она добрый, чуткий, отзывчивый, творческий человек. Я вот, честно, Веру Валерьевну люблю. В нее не влюбиться просто невозможно».

Ее любят все: коллеги, дети, родители. Она легко находит общий язык с каждым. Становится другом и наставником, близким человеком, которого слушают и слышат, мнением которого дорожат. Вера Валерьевна - гордость нашей школы, говорит директор Нина Гришко. И один из старейших учителей. В пятой она уже 31 год. Пришла молодым специалистом, окончив физико-математический факультет Томского педагогического института.

Вера Кошелева, учитель алгебры и геометрии СШ №5: «Вы знаете, у меня учителя были хорошие. Начиная с первой моей учительницы – это Пилигримова Лидия Сергеевна. Она до сих пор жива, мы с ней общаемся в соцсетях постоянно. И здесь, когда мы приехали в 78 году, я тоже попала к хорошему педагогу - Панфиленок Екатерина Ивановна. Вот ее, к сожалению, уже, наверное, нет в живых. А дальше была Харчевникова Нина Александровна, Шерстнева Татьяна Ивановна, которая по сей момент трудится в первой школе. Видимо, вот это подтолкнуло меня. Ну и любовь к математике была, я технарь. То есть гуманитарные науки сложно давались. А математика с физикой шли легко. Когда поступила на физмат, я прошла по конкурсу, сдав всего два предмета на тот момент. Алгебру, геометрию я сдала на пятерки, благодаря нашей первой школе и учителю. Прошла по конкурсу, то есть два экзамена я сдавать не стала. С легкостью поступила, закончила. Диплом, правда, не красный, но там в основном 4 и 5».

С «Роснефть-классами» Вера Валерьевна работает седьмой год. Нынешний у меня четвертый, говорит она. У первых трех была учителем-предметником. У этого десятого - еще и классный руководитель. Самый классный, уверены ученики. За Веру Кошелеву они проголосовали единогласно, не сговариваясь.

Софья Парамзина, ученица 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Конечно же, в первую очередь я пожелала здоровья, счастья, удачи, хороших учеников. Чтобы все слушались, я думаю, это важно для педагога».

Виктория Тихонова, ученица 10 «Роснефть-класса» СШ №5: «Я пожелала Вере Валерьевне больше творческих успехов, вдохновения, хороших и прилежных учеников, и самого главного – счастья».

Вера Кошелева, учитель алгебры и геометрии СШ №5: «Они приходят абсолютно чужие, не знаешь их имена, фамилии не знаешь. Первый месяц приходится привыкать сначала, изучать детей. Ну а потом уже как-то отношения выстраиваются, и легко становится, потому что детки другие туда идут. Они более мотивированные и, в основном, технари. То есть те, кому нужна физика, кому нужна математика, кто собирается поступать в политех или там на смежные специальности. После первой сессии они обязательно приходят в школу, почему-то обязательно доходят до меня, хвастаются своими успехами. Начинают с того, что сессию сдал, высшая математика - либо «отлично», либо четверка. Уже радует, что я тоже не последнюю роль сыграла в их учебе дальнейшей, их судьбе дальнейшей».

Пожалуй, для каждого учителя два месяца в году особенные. Сентябрь и май. Начало и конец учебного года. Первого ждут с воодушевлением, второго - с душевным трепетом и грустью. Встречай, учи и снова расставайся. В этой строчке старого доброго вальса - суть работы тех, кто всю свою жизнь посвятил школе.

Вера Кошелева, учитель алгебры и геометрии СШ №5: «Когда отпуск подходит, всегда говорю: уйду-уйду-уйду. Начинается август: нет, никуда не уйду, снова вернусь сюда. Потому что не представляю я себя в другом каком-то месте, не представляю, как это - сидеть, перебирать бумажки, в конторе там, за компьютером сейчас. Нет. Здесь все равно жизнь, здесь общение, здесь движение. Движуха, как дети говорят. Впереди у меня 11 «а» – мой класс выпускной. Ну и я набираю опять же десятые классы в этом году. Два 10-х я набираю, как учитель-предметник. То есть там опять же профильная математика, по профильным учебникам. Соответственно туда, наверное, пойдут те детки, которые будут сдавать профильную математику на следующий год. То есть каждый год выпуск, каждый год ЕГЭ, наверное, это уже навсегда».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ