Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Чтобы было ровно и служило долго

2 июня 2020

На второй части проспекта Нефтяников продолжается ремонт пешеходной зоны по программе формирования современной городской среды. Приступили специалисты и к работам по обновлению дорожного полотна.
Накануне в городе работали геодезисты из Нижневартовска. Процесс съемки считается одним из хлопотных при укладке асфальта. Участок нужно весь рассчитать и разметить. Если положить новый слой поверх старого, без учета колейности, выбоин и трещин, на дороге будут стоять лужи, сделанного надолго не хватит.

Николай Пискулин, начальник геодезической службы ООО «Нижневартовскдорсервис»: «Приехали утром в 9 часов, разбили пикетаж, вы, наверное, не заметили, вот стоит через 20 метров по всей дороге, и сейчас на основании этого пикетажа поперечники снимаем. Поперечники - ось лево, ось право, поперечники существующего покрытия. Это первоначальный этап, это черновые отметки существующего асфальтового покрытия».

Геодезисты контролируют укладку асфальта на всех этапах. На основе их первоначальных данных сделают проект - на это уйдет дней 10. Потом придет фреза - по меткам снимет старый слой. И лишь потом асфальтирование.

Николай Пискулин, начальник геодезической службы ООО «Нижневартовскдорсервис»: «Вот мы существующий снимем, да, затем делаем проект, т.е. уже толщину нового асфальта будем рассчитывать. Для этого намечаются красные отметки асфальтового покрытия нового. От него уже бордюр ставится +15 см или +20 см».

Бортовой камень поставят, чтобы новый асфальт прослужил дольше. Ширина дороги после ремонта будет 6,5 метров.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ