Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Досуг в виртуальном мире

4 июня 2020

Пока действует запрет на массовые мероприятия, команда дворца искусств творит в виртуальном мире. Каждый день на страницах «Современника» в социальных сетях появляются новые видеоролики и занимательные викторины. Причём, развлечение для себя там находят и взрослые, и дети. В интервью «СТВ» творческая команда рассказала, какие рубрики наиболее популярны, что ждёт самых активных пользователей, и кто такой «дядя Вова из Стрежевого».
Ульвия Ахундова, заведующая центром детского молодежного творчества и социальных инициатив ДИ «Современник»: «Мы с командой дворца искусств «Современник» полностью сейчас работаем онлайн. То есть в своих социальных сетях – «ВКонтакте» и «Instagram». Мы очень активно ведем различные рубрики, их у нас около 20-ти. И каждая рубрика приурочена или к какому-то событию, или празднику. Или это просто какая-то повседневная рубрика, чтобы посетители наших онлайн-ресурсов всегда были заинтересованы, чтобы могли зайти, почитать, узнать что-то новое».

Каждый день на страницу в «vk» заходят 600-700 человек. Профиль «Современника» в «Инстаграме» ещё популярнее - около тысячи посетителей за сутки. Уже полюбившаяся многим рубрика «Икона кино».

Денис Свиридов, художник-оформитель ДИ «Современник»: «Там принцип очень простой. Мы по 4 иконкам загадываем фильм или режиссера. И участникам этой игры нужно угадать. В короткое время. Кто первый угадал, тот получает приз от наших спонсоров».

Часть рубрик приурочены к определённым событиям и праздникам. Отдельный блок посвящён 75-летию Великой Победы. В мае была опубликована подборка лучших советских фильмов о войне. В июне стрежевчанам предлагают пересмотреть современное кино о Великой Отечественной.

Ульвия Ахундова, заведующая центром детского молодежного творчества и социальных инициатив ДИ «Современник»: «Сейчас у нас идёт новая рубрика, приуроченная ко дню России. Мы снимаем видеообзор по приготовлению национальной кухни. Приглашаем гостей. Площадкой у нас выступает кухня стейк-бара «Градусы», где мы все эти ролики снимаем. И скоро эти ролики будут выложены в наши соцсети. И я думаю, что все смогут эти блюда и дома приготовить, потому что рецепты достаточно лёгкие. И посмеяться вместе с нами, потому что это в такой легкой, шуточной форме проходит».

Денис Свиридов, художник-оформитель ДИ «Современник»: «Одна из самых больших наших рубрик - это «Диван-чемодан». Это наши архивные видео, которые «Современник» накопил за долгие годы работы. И периодически мы показываем их для стрежевчан, освежаем память и таким образом отмечем какие-то важные события, которые происходят у нас в городе, стране или мире».

Как правило, это концерты стрежевских исполнителей, театрализованные представления, записи с различных праздников.

Денис Свиридов, художник-оформитель ДИ «Современник»: «Ещё одна интересная рубрика - «Не скучно дома». Мы находим на просторах интернета различных артистов, коллективы какие-то, которые в период изоляции придумывают, как себя развлечь дома, придумывают какие-то новые, интересные формы. Там много юмора, смеха и музыки».

Специальная рубрика для детей названа именем её ведущего – «Дядя Вова из Стрежевого».

Владимир Бурков, режиссёр ДИ «Современник»: «На самом деле дядя Вова как игровик-затейник существует уже давно. С 2012 года. Развлекает ребят на территории дворца искусств «Современник». Да и не только. Его задача только одна - научить детей играть. Играть не только в компьютерные игры. Но он ни в коем случае не говорит об этом! Он просто показывает. Показывает, как можно провести время. В данном случае в условиях пандемии, то есть дома».
Владимир Бурков, режиссёр ДИ «Современник»: «Дядя Вова показал три игры. Побывал в СОКе «Кедр», показал, как можно убрать животик после такого долгого нахождения дома. А сейчас он собрался в библиотеку сходить, чтобы показать детям, как можно поиграть с книгами. Но, конечно, в хорошем варианте! Не рвать их, а именно… в общем, не буду рассказывать, забегать вперед, сами посмотрите».

А часть рубрик наполняют сами стрежевчане. Они делятся своими фото и видео, результатами своих трудов - вяжут, шьют, рисуют, фотографируют, играют и поют. Майская рубрика "Струны войны", где местные барды исполняли военные песни, полюбилась многим. Решили сохранить, но расширить - исполнить можно любую песню. Ту, которая вам по душе.

Владимир Бурков, режиссёр ДИ «Современник»: «Так что, друзья, если умеете играть на гитаре, и струны вашей души готовы поделиться со всеми стрежевчанами, пожалуйста, играйте, пойте, будем выкладывать, будем анонсировать».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ