Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Хотела продать микроволновую печь через интернет, лишилась 18 тысяч рублей

7 июня 2020

В отношении 64-летнего стрежевчанина завели уголовное дело. Он решил присвоить чужой кошелёк, а точнее его содержимое - 7 тысяч рублей. Женщина оставила бумажник на овощном прилавке одного из магазинов в 4 микрорайоне. Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД «Стрежевской»: «В дежурную часть отделения полиции «Александровское» обратился местный житель с заявлением о хищении сотового телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель села Александровского 1975 года рождения, ранее судимый. По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртное в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил сотовый телефон, который впоследствии сбыл третьим лицам. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 7 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1991 года рождения.
По предварительным данным, потерпевшая с целью продажи микроволновой печи, разместила объявление на одной из популярных Интернет-площадок бесплатных объявлений. Вскоре на размещенное объявление откликнулась женщина, которая написала, что желает приобрести товар, но так как в данный момент находится в другом городе, попросила отправить товар службой доставки этого же Интернет-сайта, так как это безопасно, при этом она сказала, что якобы ее супруг работает на данном сайте и поможет оформить сделку. Незнакомка указала номер телефона и попросила скинуть фотографии печи посредством мессенджера и, просмотрев их, сказала, что покупает ее.
Затем потерпевшей пришло сообщение, в котором была указана ссылка, по которой она должна пройти, а также сообщение от покупателя о том, что она все оформила, и можно получить деньги. Девушка, перейдя по ссылке, оказалась на Интернет-сайте, визуально схожим с официальным, где в специальных полях указала все реквизиты банковской карты, в том числе трёхзначный код на обратной стороне карты, после чего обнаружила списание денежных средств в сумме 6 000 рублей. Потерпевшая сразу же написала сообщение незнакомой женщине с вопросом, почему списались деньги у нее, если она является продавцом, на что женщина ответила, что Интернет-сайт проверяет платежеспособность клиентов.
Через некоторое время незнакомка снова направила ссылку и пояснила, что потерпевшей вернут списанные деньги, а также будут зачислены средства за микроволновую печь, потом приедет ее приятель и заберет товар. Девушка прошла по ссылке и снова ввела конфиденциальные данные, после чего со счета были списаны денежные средства в сумме более 12 000 рублей. Потерпевшая снова написала покупателю, что с ее банковской карты произошло списание, но больше женщина не отвечала, а ее номер был недоступен.
Администрация Интернет-приложения женщине сказала, что передаст информацию в службу безопасности и порекомендовала. обратиться в правоохранительные органы. Таким образом, путем обмана потерпевшей причинен ущерб на сумму более 18 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ