Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Впервые за полвека. Вечерняя школа вручила аттестат медалистке

16 июня 2020

Дистанционное обучение, последний звонок онлайн, вручение аттестатов по графику. Выпуск-2020 точно запомнится всем. В соцсетях уже шутят и называют его "коронным". Вдвойне особенным он стал для открытой сменной школы. Нынче там выпустилось 32 одиннадцатиклассника. И впервые за полувековую историю учреждения среди них - медалистка.
В открытой сменной школе - свои традиции. Одна из них - перед вручением аттестата сыграть в "Кубик желаний". Напоследок нужно выполнить одно из заданий. Лишь один сектор - для самых удачливых - позволяет перейти сразу к церемонии. Вручение аттестата и грамот, напутственные слова, фотографирование на память. И, конечно, подарки. Каждый выпускник получил альбом и флэшку с фото- и видеозарисовками о школьной жизни.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Этот год для нас, как и для выпускников, был сложный, он нам преподнёс много сюрпризов. Особенно с января – эта пандемия, коронавирус, сложности с дистанционным обучением. Но несмотря на это все ребята справились».

В этом году 32 подростка окончили открытую сменную школу. Все получили аттестаты. Шестерым - тем, кто планирует поступление в вуз - предстоит ещё сдача ЕГЭ.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «В этом году впервые за 53 года школы у нас появилась медалистка. В первую очередь, это, конечно, заслуга самой Любы. Во вторую, я бы сказала, это заслуга её родителей. И уже в третью очередь педагогов. Потому что педагоги – наша задача направлять, помогать обучаться. Родители поддерживали её на протяжении этих лет. Люба старательная девочка, она всё время корпела над этими заданиями, она выполняла всё от начала и до конца. Не было ни одного задания, которое бы Люба не выполнила».

Любовь Беликова, выпускница ОСОШ: «У меня аттестат отличия за 9 класс из другой школы. И я всю жизнь старалась учиться на 5ки. Потому что я считаю, что школа – это то место, где нужно взять всё, что она может дать. Чтобы быть всесторонне развитым человеком. И у меня такая проблема: я очень невнимательная. Было очень обидно, когда знаешь на 5ку, но из-за глупых ошибок, из-за своей рассеянности получаешь 4. И эти ошибки научили меня быть более собранной. И я бы не сказала, что в ОСОШ прям уж легче учиться. Потому что когда хочешь учиться на 5ки, в любом случае придётся много стараний прилагать».

Любовь сегодня ушла из школы с кипой наград. Помимо основного документа - аттестата, она получила медаль "За особые успехи в учении", благодарственное письмо родителям и несколько грамот, которые накопились за последнее полугодие.

Любовь Беликова, выпускница ОСОШ: «Когда я пришла в эту школу, я вообще не ожидала, что так полюблю учителей, одноклассников. Всё, что мне нужно было – просто отучиться и получить аттестат. Здесь правда такая атмосфера уютная, уникальная. И я бы хотела пожелать своим одноклассникам, что не нужно брать от жизни всё, чтобы они взяли только лучшее».

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Конечно же, успехов! Удачи на пути в становлении по жизни. Быть людьми. Не забывать то, что мы им вкладывали. Не забывать своих педагогов, свою школу».

Городской выпускной запланирован на 27 июня. Как и последний звонок, пройдёт он в онлайн-формате.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ