Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В александровскую первую школу пришёл долгожданный ремонт

17 июня 2020

Ремонта здесь ждали давно. В сильный дождь заниматься физкультурой было проблематично, праздничные мероприятия проводить практически невозможно. Теперь всё исправят. О преображении александровской школы №1 - директор Татьяна Меньшикова.
Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «В этом году у нас запланирован достаточно неплохой, я считаю, объем ремонтных работ. Администрацией района были выделены свыше 2 миллионов целевых денег на поддержание нашего здания в замечательном состоянии. У нас выделены средства на капитальный ремонт кровли актового спортивного зала, полов актового спортивного зала, на ремонт навесов, на ремонт автоматической пожарной сигнализации. Более половины работ на сегодняшнее время, можно сказать, закончено. И сейчас мы уже приступили к выполнению текущего ремонта. Это побелка, покраска в кабинетах».

Продолжит летом работать в школе «Точка роста». Несмотря на то, что всю последнюю четверть дети занимались только за компьютерами, среди учащихся 5 - 8-х классов нашлось 17 желающих освоить дополнительные образовательные программы на разного рода платформах.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «Территория интеллекта - это платформа нашего ОМУ, томского университета ТУСУРа. Какие программы ребят заинтересовали - это дизайн интерьера, 3D- архитектура, стереоэффекты, 3D-реконструкции, 3D-иллюзии. Вот эти программы, мини-программы. Они созданы и ориентированы больше на самостоятельное освоение этих программ ребенком. Наши педагоги уже посмотрели содержание этих программ, оценили, они по силам, безусловно, ребятам, они очень интересны. И вот эти программы ребята сейчас осваивают и будут продолжать осваивать в течение некоторого времени. Самая долгосрочная программа у нас заканчивается 30-го августа».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ