Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом заработала спортплощадка для всех категорий граждан

17 июня 2020

На стадионе "Нефтяник" открылась новая спортивная площадка. Большая часть установленных там тренажёров ориентирована на подготовку к сдаче нормативов "ГТО". Конечно, эта не первая площадка в городе. Но, помимо размеров и разнообразия, есть ещё одна важная особенность - заниматься на ней смогут люди с ограниченными физическими возможностями.
Этого события ждали сотни горожан. Но открытие пришлось провести в узком кругу: представители мэрии и нетерпеливые школьники.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Такие площадки очень востребованы в нашем городе. Вы сами свидетели, что на стадионе каждый день огромное количество стрежевчан поправляют и укрепляют своё здоровье. Я думаю, что такая площадка придаст новый импульс к занятиям физической культурой и спортом, к достижениям, к получению новых результатов, к сдаче нормативов ГТО».

Открытие новой площадки стало возможным благодаря проекту "Спорт - норма жизни" в рамках нацпроекта "Демография". Оборудование закупили в прошлом году.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «Она оснащена специальными тренажерами, которые работают конкретно для ГТО, и также тренажеры силовые – для развития общей физической массы. И также ряд кардиотренажеров. Часть тренажеров адаптированы не только для людей, повседневно занимающихся спортом, но и для людей с ограниченными возможностями, которые теперь тоже могут заниматься, принимать участие, комфортное участие в сдаче этих нормативов».

Всего здесь установлено около 20 тренажёров: "гиперэкстензия", "гребная тяга", "степпер", брусья, турник с регулируемой высотой, гимнастическая скамья, помост для отжиманий, мишени - для детей и взрослых, тренажёры для жима.

Обновились и другие части стадиона. К примеру, на городошной площадке появились разметка и сетка для бадминтона.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «Любой зал – он является универсальной спортивной площадкой. Всегда есть возможность заниматься в любом зале и волейболом, и баскетболом, и футболом. Так и здесь в принципе, бадминтон… Зона эта была выбрана не случайно. С учётом своих географических возможностей. Там меньше ветра и солнце только в вечернее время попадает в глаза».

С точки зрения профессионального спорта, здесь, конечно, есть нюансы. Но в нынешних условиях можно поддержать форму или весело и с пользой провести время с семьёй.

Владимир Иванов, директор СОК "Кедр": «Также дополнительно было установлено кольцо для стритбола. Так как на данный момент у нас баскетбольная площадка запланирована под ремонт. Заниматься на ней будет нельзя. Но чтобы баскетболисты нашего города могли заниматься, мы сделали им отдельно разметку и установили кольцо».

Как только снимут ограничения, стадион заработает полноценно. Все площадки будут открыты не только для индивидуальных занятий, но и для командных видов спорта. Необходимый инвентарь - мячи, сетки, ракетки и воланы - будет выдавать администратор.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ