Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Северян просят помочь Владимиру Кошельскому

18 июня 2020

Парадокс, но чем сложнее социально-экономическая ситуация, тем отзывчивее люди. Несмотря на массу ограничений, вызванных пандемией, жители региона не замкнулись на своих проблемах, а продолжают помогать другим. Сборы, которые объявляются благотворительными фондами, зачастую закрываются в считанные дни. Так, в мае фонд Алены Петровой собрал более 3 миллионов 700 тысяч рублей, а с начала года - почти 15,5 миллионов. Сегодня финансовая поддержка требуется трем подопечным организации. Познакомиться с их историями, а также оказать помощь детям можно на официальном сайте фонда.
«Так уж случилось, что с самого рождения жизнь нашего сына - борьба, - делится своей историей мама Владимира Кошельского. - Родился наш парень абсолютно здоровым, а в 2,5 месяца у него обнаружили опухоль головного мозга огромных размеров. Врачи в Томске сказали, ребенок слишком маленький, шансов никаких нет. Но мы собрались и полетели в Москву в РДКБ, где практически на коленях вымолили, чтобы нам дали шанс».
И началось длительное лечение. За первый год жизни Вова перенес три трепанации черепа для удаления злокачественной опухли и высокодозную химиотерапию. Мальчик провел в клинике и на реабилитации 1,5 года, но победил болезнь. Однако, тяжелое лечение сказалось на качестве жизни: он позже сел, позже пошел, значительно отстал в развитии от сверстников, у него появились эпилептические приступы, но и с ними удалось справится. А после 15-летия Володя вдруг начал чахнуть. Исследования подтвердили подозрения врачей - лейкоз.
«А еще говорят, снаряд дважды в одну воронку не попадает, еще как попадает!!!! И вот Вовчик вновь вынужден бороться со страшной болезнью (скорее всего, она является последствием нашего прежнего лечения, некоторые химиопрепараты спустя годы дают такое осложнение). В нашей семье Володя, Вовчик, Вован, Вовочка (так мы его называем) - любимчик, мы все стараемся сделать всё, чтобы он был счастлив. А еще мы все очень соскучились по его улыбке и хитрому прищуру глаз. Сейчас ему очень тяжело, но Вовчик у нас герой, и мы все очень верим в его силы».
А вот своих сил и средств в семье уже не хватает. И Кошельские очень просят всех неравнодушных о помощи. Лечение Вовы продлится два года. На средства по уходу, белковое питание, импортные лекарства, чтобы химиотерапия протекала менее болезненно, требуется 400 тысяч рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ