Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Губернатор пояснил, почему в регионе до конца первой декады июля продлён режим ограничений

22 июня 2020

Около 36 тысяч жителей Сибири заразились коронавирусом. Больше всех заболевших в Красноярском крае - почти 7 800 человек, далее - Иркутская и Новосибирская области - свыше пяти тысяч заразившихся. Согласно рейтингу регионов по числу случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек, в СФО общий показатель - 194,6 случая на 100 тысяч. По этому показателю эпидкартина в округе продолжает ухудшаться. Главный прирост дает Тыва. Там на 100 тысяч жителей отмечено уже 1 073 случая коронавируса. За неделю уровень заболеваемости в Туве вырос на 271,5 пункта. На 22 июня в республике отмечен самый высокий показатель заболеваемости в России. Самым благополучным регионом в Сибири остаётся Кузбасс, где на 100 тысяч человек - 50 случаев COVID-19. Томская область по состоянию на 22 июня - на 7-м месте в рейтинге. Индекс - 165,5 случаев на 100 тысяч жителей региона. "Важна не скорость выхода из режима ограничений, а гарантии защищённости людей". В понедельник губернатор Сергей Жвачкин продлил действующий режим ограничений до 10 июля. Отметив, что подобные режимы продолжают действовать почти во всей стране.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Это не прихоть власти, не слепое следование рекомендациям Роспотребнадзора - это наша ответственность за жизнь и здоровье людей. Благодаря своевременным мерам, благодаря героизму наших врачей и бдительности правоохранительных органов, благодаря тому, что мы не жалеем денег на разворачивание коечного фонда, средства защиты, лучшие медикаменты -благодаря всему этому, мы успешно сберегаем жизнь и здоровье людей и по-прежнему находимся в двадцатке регионов страны с наименьшим показателем заболеваемости. Но пока угроза окончательно не миновала, мы не можем открыть кафе и рестораны, спортклубы и фитнес-центры, кинотеатры, музеи, библиотеки. Для нас важна не скорость выхода из режима ограничений, а гарантии защищённости людей. Для этого, как я и обещал, мы нарастили тестирование. В том числе благодаря ему на прошлой неделе мы вовремя обнаружили и локализовали крупные очаги в Томской области, в частности, на производственных предприятиях в Асиновском и Томском районах. Благодаря слаженной работе эпидемиологов и активной позиции руководителей, эти предприятия даже не пришлось закрывать (в отличие, скажем, от центрального рынка). После дезинфекции они продолжили работать. Но в этой связи я хочу обратиться к другим руководителям: помните, вы несёте ответственность за здоровье работающих и должны выполнять все санитарно-эпидемические требования, не утаивать, а вовремя сообщать о заболевших работниках в Роспотребнадзор. И от вас тоже сегодня зависит, когда откроются закрытые предприятия. Потому что уровень заболеваемости является сегодня главным критерием при принятии решения о снятии ограничений. Я хочу обратиться ко всем жителям Томской области. Подавляющее большинство из вас соблюдают масочный режим в общественном транспорте, в торговых центрах, на почте, в МФЦ, других закрытых людных местах. Многие даже носят маски на улицах, хотя это и не требуется. А тех, кто масок в транспорте и в магазинах не носит, хочу предостеречь: вы не только рискуете получить штрафы за нарушения режима – вы рискуете заразиться сами и заразить своих близких. Подумайте, чего может стоить ваша беспечность. Наша общая задача в ближайшие дни -начать постепенно открывать целые сферы, закрытые с конца марта. Мы уверенно идём к этой цели. Давайте все вместе ускорим это время, это в силах каждого из нас!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ