Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В участковые комиссии переданы бюллетени для голосования

22 июня 2020

21 июня в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях, а также на портале госуслуг закончился прием заявлений о выборе удобного участка для голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции. Прием заявлений о голосовании вне помещения продолжается, по данным регионального избиркома, в комиссии области уже поступило почти три тысячи заявлений. Досрочное голосование начнется 25 июня и завершится 1 июля. Как отметил губернатор Сергей Жвачкин в своем обращении к жителям области, учитывая все еще напряженную эпидемическую обстановку, властью были приняты беспрецедентные меры обеспечения безопасности для участников и организаторов процесса. Каждый избиратель может проголосовать и на избирательном участке, и у дверей своей квартиры. Каждый бесплатно получит индивидуальные маску, перчатки, ручку. Всем будет измеряться температура, отслеживаться соблюдение социальной дистанции. Всё это делается, чтобы каждый чувствовал себя абсолютно защищённым. Глава региона особо подчеркнул: уровень безопасности на избирательных участках будет точно выше, чем в любом магазине и в любой маршрутке. Над этим работают и за это несут ответственность тысячи людей. Голосование сегодня проходит во всём мире - прошли выборы во Франции и Южной Корее, за рубежом они идут и сейчас. Но нигде государства не вкладывают такие средства в безопасность избирателей, как в России.
Накануне в участковые избирательные комиссии были переданы бюллетени для голосования. Их в наш город поступило 29 681. Именно столько избирателей зарегистрировано в Стрежевом по состоянию на 1 января 2020 года.

Елена Орлова, секретарь территориальной избирательной комиссии Стрежевого: "По каждому избирательному участку количество передаваемых бюллетеней составило не менее 70% от числа избирателей, зарегистрированных на данном участке. Таким образом в каждую участковую комиссию мы передаем от 1800 до 2300 бюллетеней. Всего в комиссии будет передано 25 100 бюллетеней и в резерве территориальной комиссии останется 4581 бюллетень".

Наибольшее число бюллетеней - 2 300 штук - передано в 360 участок, переехавший в третью школу из ОСК «Десантник». Меньше всего - 1 800 бланков - в избирком № 359, что в первой гимназии.

Елена Орлова, секретарь территориальной избирательной комиссии Стрежевого: "При передаче избирательных бюллетеней происходит поштучный пересчет, составляется акт. Участковые комиссии готовят в дальнейшем бюллетени для голосования следующим образом: в правом верхнем углу проставляются 2 подписи членов комиссии с правом решающего голоса. Эти подписи заверяются печатью. В бюллетене звучит вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Ответа два: да, нет. Напротив каждого ответа располагается пустой квадрат. Бюллетень считается недействительным, если в нем будет проставлен более чем один знак или не проставлено вовсе ни одного знака".

Голосовать на избирательном участке или дома - каждый решает сам. Заявления от желающих сделать это вне помещения принимаются до 17:00 часов 1 июля. Заявку можно сделать, придя в комиссию лично, по телефону, а также передать ее через родственников или волонтеров.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ