Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Более тысячи стрежевчан проголосовали по поправкам в Конституцию в первый день общероссийской кампании. Около сотни сделали это на дому

25 июня 2020

В Томской области идет назначение муниципальных выборов на единый день голосования - 13 сентября. По данным регионального избиркома, уже назначены выборы депутатов думы Стрежевого, Зырянского, Кривошеинского, Молчановского районов, а также досрочные выборы главы Александровского сельского поселения. Продолжается голосование по поправкам в Конституцию. В общей сложности в населенных пунктах Томской области работают 773 избирательных участка. За ходом голосования следят более 3 000 тысяч наблюдателей - представители общественных и молодежных организаций, НКО, профсоюзов и региональных отделений политических партий. Они дежурят на участках, а также сопровождают членов избиркомов на выездах при голосовании вне помещения.
В сопровождении сотрудника полиции и наблюдателя члены избирательной комиссии №360 прибыли по очередному адресу - здесь, в 407 доме, живет ветеран Великой Отечественной войны Виктор Евлентьев. Он по традиции приглашает гостей в дом. Но нынче такие визиты под запретом. Голосование - бесконтактное. Ветерана просят показать паспорт. После чего коротко инструктируют.

Людмила Ланцова, член УИК №360: "Виктор Николаевич, я сейчас вот сюда вам повешу пакет, вы его забираете в квартиру, достаете сначала салфетку, вытираете руки, затем достаете перчатки, маску, СКЛ. одеваете на себя, дальше достаете бюллетень, достаете ручку, заполняете, как вы считаете нужным".

Забрав пакет, ветеран голосует дома, делегация ждет в подъезде. Униформа членов избиркома для выезда: одноразовые халаты, защитные экраны, маски, перчатки. С собой - дезинфицирующее средство для обработки рук. Виктор Николаевич - человек ответственный, все рекомендации выполнил. Воспользовался выданным комплектом индивидуальных средств защиты. Бюллетень в переносную урну опускал в перчатках. По данным территориального избиркома, 25 июня на дому проголосовали 109 стрежевчан. Еще 1 162 горожанина сделали это на избирательных участках.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ