Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Стрежевом уже более полусотни жителей заразились коронавирусом. Болеют даже годовалые дети. Рост заболевания и в Александровском

6 июля 2020

Порядка 150 административных протоколов о нарушении карантинного режима составили полицейские на жителей Томской области за время пандемии. Об этом сообщает новостной портал «В Томске» со ссылкой на региональный оперативный штаб. Нарушители - люди с коронавирусом, протекающим без симптомов, которые лечатся дома, либо лица, контактировавшие с заболевшими. Они также подлежат 14-дневной изоляции. Постановление о том, что человек должен находиться дома, выдает Роспотребнадзор. В Стрежевом также отмечены случаи нарушения предписаний ведомства. Как и случаи сокрытия заболевшими информации о круге контактных лиц. Кроме того, лишь очень немногие горожане соблюдают масочный режим. А тем временем ситуация с COVID-19 на томском севере продолжает ухудшаться.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «На утро 7 июля у нас в городе зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции, в Александровском районе – 27 случаев. Данные цифры показывают, что у нас пошел рост. Рост пошел значительный. Прибавка идет практически по 10 случаев в неделю. То есть это достаточно много. По ощущениям, наверное, меньше пока не будет. Дальше естественно статистика покажет, но на данный момент я не думаю, что будет меньше. Относительно возраста. У нас ранее был самый младший возраст – три года, сейчас у нас зарегистрировано 2 случая – годовалые дети. То есть подвержены все группы населения, как возрастные, так и по социальному статусу: это работающие, неработающие, молодые, взрослые. Просьба опять ко всем жителям и города, и Александровского района соблюдать все противоэпидемические режимы. Соблюдать масочный режим обязательно. Личную гигиену. Без особой надобности не собираться группами людей, минимизировать контакты, особенно с проявляющими какое-либо заболевание по типу простудного, по типу ОРВИ. Ну и соответственно беречь как себя, так и свои семьи. И большая просьба – не скрывать все-таки контактных, не скрывать, с кем вы общались. Делиться данной информацией для минимизации распространения коронавирусной инфекции. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех специалистов, участвующих как в локализациях очагов, как в недопущении распространения, так и в лечении уже заболевших людей. Пожелать огромного терпения и удачи в нашем нелегком труде».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ