Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Стрежевчанка купила авиабилет у мошенников

12 июля 2020

За неделю стрежевские полицейские возбудили 5 уголовных дел и раскрыли 3 преступления. Выявлено 70 административных правонарушений. Деталями поделится представитель межмуниципального отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе патрулирования инспекторами ДПС задержан 40-летний житель города Стрежевого, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В дежурную часть полиции поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1981 года рождения. По предварительной информации, потерпевшая решила приобрести авиабилеты на одном из интернет-сайтов. Для оформления заказа женщина ввела номер банковской карты, код подтверждения операции из смс-сообщения и перевела денежные средства. Спустя некоторое время она позвонила на «горячую линию» сайта, так как на электронную почту не поступила маршрутная квитанция. Ответивший оператор пояснил, что данный заказ не поступал, и предположил, что оплата могла быть произведена на мошенническом сайте, так как в этот день с этим же вопросом обращались другие граждане. Таким образом, сумма ущерба в результате мошеннических действий составила 6559 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Полиция призывает граждан быть предельно внимательными при электронном переводе своих сбережений, постараться исключить безналичные переводы при осуществлении покупок в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям, в том числе по телефону, персональные данные, реквизиты банковских карт, защитный код на оборотной стороне, а также коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. Ни в коем случае не переходить по ссылкам, пришедших от незнакомых лиц, и не устанавливать сторонние приложения на свои мобильные устройства. Прежде чем осуществить финансовую операцию следует посмотреть отзывы о продавце на том или ином сайте в Интернете, или же проконсультироваться с банковскими работниками, самостоятельно перезвонив по официальным телефонам финансовых учреждений».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ