Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

С начала эпидсезона в Стрежевом коронавирусом заразились уже 70 человек. В Александровском показатель в два раза ниже

13 июля 2020

Число заразившихся коронавирусной инфекцией с начала эпидсезона в Томской области перевалило за три тысячи. Выздоровело больше половины - свыше 1 700 человек. Умерло 24. На 14 июля в Томской области зарегистрирован 71 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление 32-х человек. Из заболевших COVID-19 у 15-ти пневмония, у 31-го - признаки ОРВИ, у 25-ти инфекция протекает бессимптомно. Коэффициент распространения инфекции - 1,13. Напомню, режим повышенной готовности в регионе, напомню, продлен до 1 августа.
Константин Рылёв, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «На утро 14 июля у нас в городе зарегистрировано 70 случаев коронавирусной инфекции, это с начала эпидсезона. По Александровскому району – 35 случаев с начала эпидсезона. В связи с этим также напоминаю и неустанно прошу все-таки соблюдать всех жителей как города, так и Александровского района все противоэпидемические мероприятия, 42 это и ношение масок, и личная гигиена, и по возможности воздержаться от каких-то поездок в другие регионы Российской Федерации, хотя бы пока не стабилизируется маленько эпидситуация. И по возможности, минимизировать контакты с людьми. По возможности, меньше собираться крупными группами».

Как бы вы не устали, не стоит расслабляться и недооценивать ситуацию, в один голос заявляют врачи и эпидемиологи. Инфекция по-прежнему не обходит стороной ни одну возрастную категорию. В частности, за последнюю неделю заболевших детей на томском севере стало больше. По словам начальника Роспотребнадзора, учитывая солидный еженедельный прирост, становится сложнее отслеживать источники заражения: есть завозные случаи, семейные очаги, коронавирус выявляется у сотрудников самых разных предприятий и учреждений. Кому-то везет, и болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, такие люди лечатся дома. При среднем и тяжелом течении заболевания стрежевчане и александровцы госпитализируются в городскую и районную больницы. В особо тяжелых случаях пациентов санрейсами отправляют в Томск.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ