Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Власти Александровского района рассказали о потерях бюджета и какие статьи расходов пришлось урезать

14 июля 2020

Миллионы выпадающих доходов - в период пандемии в бюджет Александровского района значительно сократились налоговые поступления и арендные платежи. О предпринятых мерах в интервью СТВ рассказал глава муниципального образования Виктор Мумбер.
Значительные поступления собственных доходов в бюджет Александровского составляет налог на доходы физических лиц. В нынешнем году из-за пандемии часть его будет выпадающей. Власти полагают, в пределах 3-4-х миллионов рублей. Столько же прогнозируют потерь от уменьшения арендных платежей.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Если собрать все статьи, все абсолютно, и акцизы, и т.д., то выпадающие доходы составят более 8 млн рублей. Для нашего бюджета это серьезная, это внушительная сумма. Мы должны были сразу принять какие-то меры. Естественно, мы приняли меры по обеспечению сбалансированности бюджета. Первое, что мы рассмотрели, это ряд статей расходов, которые можно приостановить. Ограничили кассовые выплаты. То есть до 4 квартала мы ряд статей расходов приостановили. Есть вопросы, касающиеся и благоустройства, некоторые суммы, есть вопросы, касающиеся поддержки личного подсобного хозяйства. И ряд других мелких направлений».

Минимизировали командировочные расходы. Из Александровского без крайней необходимости не выезжает ни глава района, ни специалисты администрации. В целом кассовые выплаты приостановили на 3 миллиона рублей.

Виктор Мумбер, глава Александровского района: «Мы пересмотрели некоторые статьи расходов и направили их на более нужные статьи. Около 5 млн рублей. У нас детские сады работают только дежурными группами. Т.е. уменьшилась оплата за электроэнергию, за оплату воды. Мы учли как экономию и направляем на другие цели, более важные. Как это ни печально, но есть такая ситуация, и мы ей воспользовались. Школы - то же самое, они все на дистанционке. Тоже есть экономия по использованию коммуникаций и т.д. В то же время мы посмотрели резерв, необходимый резерв для решения вопросов, связанных в экономике с коронавирусными инфекциями. Мы заложили около миллиона рублей на эти цели».

Также в районе нашли возможность помочь местным предпринимателям, пострадавшим в период пандемии коронавирусной инфекции. Суммы небольшие, но им сейчас важна любая поддержка.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ