Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Провели субботу с пользой

19 июля 2020

Экологический патруль «Green way» продолжает наводить порядок на берегу Пасола.
В этот раз экологи работали на левой стороне берега. Мусора там оказалось не меньше - повсюду разбросаны пустые бутылки, банки, пластиковые стаканчики и другие бытовые отходы, оставленные любителями пикников. Собрали, как и в прошлый раз, около 30-ти мешков. Ребятам из экологического патруля помогли отдыхающие. Самой маленькой участнице большой уборки всего 5 лет.

Александровцы облагородили место отдыха в 2-х километрах от села. На озере Мелин устроили большую уборку.

Алексей Плешка: «На протяжении уже многих лет ежегодно мы стараемся воплотить в жизнь хотя бы один социальный проект, который сделает наше село немножко краше. Этот год не является исключением. Инициативной группой в лице Александра Белякова и его супруги, Алексея Мальцева и меня мы решили сделать порядок на озере Мелин. Это именно то место, где все наше население проводит свой досуг. И последнее время оно было, мягко сказать, не в очень хорошем состоянии».

Началось все, как и многие благие дела в Александровском, с того, что кинули клич в соцсетях - давайте вместе благоустроим место отдыха. Откликнулись более полусотни человек. Которые в субботу со своим инвентарем - граблями, лопатами, газонокосилками и пилами - съехались на берег озера. Собрались не только взрослые, но и дети.

Алексей Плешка: «Мы распилили все старые деревья, которые после урагана были плохие, убрали весь мусор, бутылки, все, что валялось, скосили всю траву и сделали так, что это место стало немного красивее».

Вот так весело александровцы за полдня навели на берегу порядок, собрали телегу бытового мусора. Сразу видно, отдыхать здесь любят, а убирать за собой не очень. Кстати, на следующий же день после субботника организаторы акции обнаружили здесь снова оставленный девушками после вечеринки на природе ящик пустых бутылок.

Алексей Плешка: «Основную работу взяли, конечно, руководители разных организаций Александровского сельского поселения. Поэтому, конечно, отдельное спасибо хотелось сказать главе района Виктору Петровичу Мумберу за организацию этих работ, главе Александровского сельского поселения Ивану Абрамовичу за то, что он тоже откликнулся и помог нам. Огромное спасибо директору «Газпрома» нашего местного Александру Вячеславовичу Шурупову, он предоставил нам «совок». И самое большое, наверное, спасибо можно сказать Гельверту Анатолию Константиновичу, он является директором МУП «Жилкомсервис», он нам предоставил трактор, который помогал нам в разравнивании дорог, предоставил нам 3 «совка», собственный песок, который очень необходим был там для того, чтобы сделать входные зоны в озеро Мелин, чтобы можно было спокойно туда заходить и купаться».

Песка привезли на берег более 10-ка машин. Часть вырубленного тальника убрали, сухие деревья распилили на дрова, сложили рядом в поленницы. А вот так выглядит озеро с высоты птичьего полета. Сразу после уборки люди стали купаться, вечером устроили дискотеку.

Алексей Плешка: «Надеемся, что эти проекты у нас не разовые, что еще раз встретимся и проведем еще какие-нибудь работы. Было очень круто со всеми сотрудничать. И нашим землякам хотелось сказать спасибо за то, что они пришли, нашли время, нашли силы и не остались безразличными. И мне кажется, что такие проекты должны быть, чтобы наше село становилось все лучше и лучше с каждым днем».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ