Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Он закрыт, но работа продолжается

26 июля 2020

Эколого-биологический центр этим летом экскурсии не привечает. Но здесь по-прежнему принимают помощь (в виде кормов для животных), готовы помочь с приобретением питомца и готовятся к ремонту.
Детский эколого-биологический центр, в народе больше известный как "дом природы", - место, где изучают флору и фауну родного края. Где юные учёные делают свои первые открытия и ставят эксперименты. Это место, куда приходят на экскурсии, посмотреть на животных, узнать о них что-то новое или купить домашнего питомца. На сегодня эколого-биологический центр продолжает свою работу, но с начала весны до сих пор без посетителей.

Светлана Фоменко, методист ДЭБЦ: «К сожалению, мы сейчас из-за режима изоляции закрыты для посещения полностью. Рабочий день у рабочих был сокращён, то есть у нас все лаборанты работают только до обеда. В здании у нас находится малое количество людей. И по необходимости вызываются сотрудники, но они приходят после обеда, чтобы соблюдать процент. У нас не более 20% положено на здание человек».

Рабочий день сократился, а обязанностей не убавилось. Только делать всё нужно теперь в более сжатые сроки.
К слову, обучение в кружках ДЭБЦ не прекратилось - поменялся лишь формат.

Светлана Фоменко, методист ДЭБЦ: «Мы включили систему дистанционного образования и в связи с этим. Мы пошли от того, что люди разные: кому-то удобно работать с одной системой, кому-то удобнее с другой системой работать. В основном у нас основная масса работала через такие программы как Мультиурок. Очень девочкам понравилось работать через WhatsApp, то есть они подсоединили нам компьютер, и мы работали через WhatsApp. Некоторые работали, небольшое количество работала, на платформах Zoom».

Работа над проектами также перешла в дистанционный формат.

Светлана Фоменко, методист ДЭБЦ: «Сейчас в индивидуальном режиме, на улице, соблюдая дистанцию, соблюдая маски и так далее. Сейчас всё равно идёт набор материала, но контактных таких у нас сейчас нет. И у нас режим конференций поменялся, то есть у нас многие конференции были отменены вообще, некоторые проходили в дистанционном режиме, постоянно были сбои по срокам. И некоторые очные конференции прошли в режиме онлайн, дистанционно, то есть дети защищались из домов».

Несмотря на то, что дом природы полностью лишился посетителей, в этом есть и свои плюсы. Появилась возможность провести ремонт аквариумного зала, пополнить запасы рыб, аквариумов и оборудования. Животные, соскучившись по ласке, сами идут на контакт с людьми. Например, декоративные кролики, которых раньше даже поймать было сложно. А некоторые восстановили свой природный режим сна, например, енот, который спит днём, а бодрствует и шалит ночью. Неравнодушные стрежевчане, как и раньше, но с соблюдением всех санитарных норм, могут проявить доброту и принести корма для животных, приобрести нового друга.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ