Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчане продолжают отдавать деньги телефонным мошенникам

2 августа 2020

Стрежевскими полицейскими за неделю возбуждено 8 уголовных дел и раскрыто 4 преступления. Выявлено 80 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе патрулирования инспекторами ДПС на перекрестке Транспортной и Промысловой задержан 65-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным дознания установлено, что в декабре 2019 года мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. По предварительной информации, подозреваемый, находясь в районе стрежевской парковой зоны, незаконно сбыл лицу, являющемуся потребителем наркотических средств, вещество синтетического происхождения, общим весом 0,42 грамма. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В межмуниципальный отдел обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась стрежевчанка 2 000 года рождения, ранее не судимая. По предварительным данным, подозреваемая предложила потерпевшей купить документ, подтверждающий прохождение обучения на банковского работника. Потерпевшая, не осознавая, что ее обманывают, перечислила якобы за обучение на счет виртуального кошелька подозреваемой денежные средства в сумме 3 680 рублей. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отдел полиции поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1970 года рождения. По предварительным данным, потерпевшему поступил звонок с абонентского номера +7495… Незнакомая женщина представилась сотрудником банка и спросила, поступали ли смс-оповещения о том, что на его имя оформлен кредит. Мужчина ответил, что никакой кредит не оформлял. На что незнакомка сказала, что нужно провести операцию по отмене оформления кредита. Для этого нужно после короткого сигнала произнести слово «заблокировать» и код из смс-сообщения, после чего выполнить те же действия еще раз, что потерпевший и сделал. Впоследствии он называл собеседнице пятизначные пароли подтверждения операций, приходившие на телефон. Затем «работник банка» пояснила, что необходимо закрыть кредитный счет, и перевести ошибочно поступившие денежные средства на другой счет, и продиктовала номера телефонов, к которым привязаны банковские счета. После чего потерпевший обналичил 90 000 рублей и, посредством банкомата частями внес денежные средства на счета мошенников. Возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ