Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Власти рассказали, как пройдёт 1 сентября и как будет организован учебный процесс в будущем

11 августа 2020

Новости из сферы образования. Очередные вводные озвучены департаментом общего образования Томской области. Что касается дня знаний: линейки будут. Однако пройдут они не в спортзалах, куда, по обыкновению люди набивались что селёдки в бочке, а только на свежем воздухе. Причём, помимо социальной дистанции обязательное требование как для школьников, так и для учителей - маски. Власти просят, чтобы 1 сентября на торжественной линейке присутствовало не более двух взрослых от одной семьи. Войти в школу смогут только первоклашки, чтобы познакомиться с учителем и классом. А учебники всем учащимся должны выдать заранее. Уточняется, учебный год в регионе начнут 310 школ, 119 детских сада и 72 учреждения допобразования. До 14 августа муниципальные комиссии должны завершить приемку учреждений: проверить качество ремонтов и выполнение предписаний контрольно-надзорных органов, оснащение учебными пособиями.
Как сообщает портал ВТомске.ру, обязательное требование в новом учебном году - закрепление за каждым классом своей классной комнаты. Не ученикам придется ходить к учителям, а наоборот. Исключение составят физкультура, химия, физика, информатика и несколько других предметов. Сейчас власти разрабатывают логистику приходов в школу. Задача — развести потоки, исключить массовое скопление. Есть вариант, что старшие классы будут приходить на занятия раньше всех, а средние и младшие — позже. На входе в школы у учеников и работников будут измерять температуру, обрабатывать руки. Предусмотрено полное проветривание кабинетов, а также влажная уборка кабинетов при помощи специальных чистящих средств. Маски и перчатки — обязательны для работников столовых и обслуживающего персонала. Также в масках обязаны быть педагоги старше 65 лет. Для детей начальной школы останется бесплатное горячее питание. В целом работа столовых будет организована по графику, без возможности перекусить в любую перемену.
Уточняется, школы Томской области готовятся начать учебный год очно. Однако, окончательное решение будет принято властями в конце месяца.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ