Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Ремонт «Геолога» должен завершиться к началу октября

11 августа 2020

В Александровском продолжается капитальный ремонт стадиона «Геолог». Работы в райцентре намерены завершить к концу сентября.
Ремонт стадиона «Геолог» изначально был рассчитан на два года. В 2019-м сделали основные земляные работы: убрали старый грунт, решили проблему с большой обводненностью, отсыпали территорию щебнем. Ушло более 5 тысяч кубометров материала.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Выполняются работы по отсыпке грунтом территории и подготовке к посадке травы футбольного поля. Подготовлено основание под беговую дорожку. Мы планируем с 12 августа начать асфальтирование бетонной дорожки. После окончания асфальтирования бетонной дорожки приедут специалисты, представители по договору, уложить резиновое покрытие эластур, По плану укладка покрытия резинового закончится 15-20 сентября».

На стадионе работают 12 человек строительно-монтажного управления ТГАСУ. Техники хватает - задействуют местную, привлекают стрежевскую.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Также в этом году сдается многофункциональная площадка, предназначенная для волейбола и мини-футбола. Это тоже входит в проект. На сегодня ограждение завезено и подрядчик, который приезжает делать резиновое покрытие, он делает сразу покрытие на этой площадке».

Стоимость работ, включая прошлый год, около 50-ти млн. рублей. Чтобы стадион обрел законченный вид, нужно еще более 70-ти млн. Сергей Панов приводит пример, одна мачта освещения стоит полмиллиона, а их на объекте 4.

Сергей Панов, первый заместитель главы Александровского района: «Стоимость крытого катка, который мы долго подбирали (у нас есть обращение жителей Александровского района, мы считаем, что он должен у нас быть, хоть он и не теплый), около 30 млн стоит один крытый каток. СКЛ Место под крытый каток в проекте предусмотрено, мы его оставляем, чтобы он был».

Второй этап ремонта стадиона также предусматривает замену ограждения, установку новых трибун со вспомогательными помещениями и собственной котельной. Проект подготовлен, отправлен в область. Александровцы рассчитывают на положительное решение.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ