Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Полиция рассказала о преступлениях за неделю

23 августа 2020

Не расплатился за спиртное - теперь грозит 2 года. Такой же срок "светит" и другому стрежевчанину. Он катался по городу на скутере подшофе. Причём, не впервые. О преступлениях и возможных наказаниях - представитель стрежевского отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении товаров из магазина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. По предварительным данным, мужчина, находясь в торговом зале магазина, похитил с прилавка две бутылки алкогольной продукции, после чего, не расплатившись за приобретенные товары, вышел из магазина. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 3500 рублей. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Стрежевого 1991 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый, находясь на улице Строителей, увидел лежащую на земле банковскую карту. Имея умысел на хищение денежных средств, мужчина взял карту и впоследствии рассчитался ею за приобретенные товары в торговых точках города с помощью системы бесконтактной оплаты, причинив тем самым потерпевшей ущерб на общую сумму более 4000 рублей. Возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе патрулирования инспекторами ДПС задержан 26-летний житель Стрежевого, который управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение. Возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело возбуждено в отношении 37-летнего местного жителя. Подозреваемый, находясь на территории предприятия, путем свободного доступа проник в жилой вагон и похитил оттуда сварочный аппарат и шуроповерт, причинив тем самым материальный ущерб на общую сумму 15 000 рублей.

В полицию поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданке 1990 года рождения. По предварительным данным, потерпевшая опубликовала объявление о продаже женской дубленки на одном из популярных интернет-сайтов. На объявление откликнулась потенциальная покупательница, которая сообщила, что проживает в городе Омске, и предложила оформить сделку, используя доставку сайта. Затем она направила сообщение со ссылкой и скриншот с формой заполнения. Женщина прошла по ссылке, ввела в соответствующие графы данные банковской карты и коды подтверждения операций из смс-сообщений, после чего со счета было списано 6 000 рублей. Возбуждено уголовное дело».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ