Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Кто бежит, «Роснефть» бежит? Все бегут!

26 августа 2020

Корпоративный онлайн-забег «Роснефть бежит», который компания организовала этим летом, в дочерних обществах приняли на ура. В июле в нем приняли участие сотни человек по всей стране. Скорее всего, в августе количество желающих проверить себя ещё вырастет.
С тех пор как городской стадион вновь открыли для спортсменов, ведущий геолог отдела интенсификации добычи Денис Лавров приходит сюда каждый вечер. Тренируется в любую погоду. Говорит, слишком долго сидел взаперти, нужно восстанавливать форму. Впрочем, корпоративный онлайн-забег подтвердил, с формой у Дениса - полный порядок.

Денис Лавров, победитель онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль»: «На уровне «Роснефти» на пяти км в абсолюте занял второе место, на 10-ти и 21-м – первое место. Но при этом на дистанции 21 км очень хороший отрыв у меня вышел, второе место сбегал 1 час 20, а у меня вышло 1 час 10.
Данные соревнования вообще не входили в наши планы. Они, так скажем, с неба на нас упали. И мы уже встали перед фактом, что есть такие соревнования, где можно поучаствовать, показать, на что мы готовы. Сами готовились, выбирали день уже непосредственно, в какой мы побежим, немножко отдыхали перед соревнованиями. Полноценный соревновательный период был - разминка, беговые - все стандартно. И потом просто включали на часах трекер – у кого есть, конечно, с трекером часы и с GPS. У кого нет, просто брали телефоны с собой и пробегали дистанцию».

В июльском онлайн-забеге приняли участие более полусотни томских нефтяников. Кто-то попробовал свои силы лишь на одной дистанции. Но спортсмены, которые традиционно представляют предприятие на различных соревнованиях, пробежали все три. Для них это дело чести. Победителям вручили сертификаты и медали.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «В этот замечательный день я вручаю тебе награду абсолютного победителя онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль». Ты преодолела все три дистанции - 5,10 и 21 км - с наилучшим результатом в своей возрастной категории».
Татьяна Пожидаева, победитель онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль»: «Было тяжело, эти круги постоянно, уже к концу думаешь, быстрее бы это все закончилось, представляешь, что ты бежишь где-то в лесу, уже пейзажи представляешь, переключаешься в музыку, потому что с наушниками бежишь, так как-то полегче».

Денис Лавров, победитель онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль»: «Здесь ты предоставлен сам себе, есть возможность спокойно перебежать, если недоволен результатом. На соревнованиях такой возможности уже нет. То есть ты встаешь, у тебя есть один шанс, ты должен показать все, на что ты готов, к чему готовился. И в этом плане немного психологически легче. Но есть и другой нюанс – это то, что ты бежишь один. Здесь психологически тяжело на длинных дистанциях, то есть это 10, 21. Потому что ты бежишь один, и эти круги – их все больше и больше, километров все больше и больше, и ты устаешь. А заветный финиш еще далеко. Поэтому очень тяжело психологически. Но, с другой стороны, ты ничем не обременен, ты бежишь для себя, для своего удовольствия, для здоровья. И в этом уже плюс».

Те, кто еще не попробовал свои силы, а также те, кто попробовал и хочет улучшить свои результаты, могут сделать это сейчас, подав заявку на участие в забеге «Роснефть бежит. Август».

Татьяна Пожидаева, победитель онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль»: «Было очень интересно принять участие в онлайн-забеге, испытать для себя что-то новое. Раньше никогда не бегала данные дистанции. Максимум, бегала 5-6 км кроссы, а здесь все-таки 10, 21 – серьезные дистанции. Наверное, была борьба больше с самим собой, испытать свои силы, выносливость. Как видите, смогла. Надеюсь в августе повторить свой дебют, только уже в другой возрастной категории».

Денис Лавров, победитель онлайн-забега «Роснефть бежит. Июль»: «Я активно слежу за спортивной деятельностью всей России, то есть на данный момент у меня много знакомых, друзей, коллег выступает на разных соревнованиях. И есть соревнования, где можно выступить, но все упирается непосредственно в занятость в работе. То есть от работы не могу отлучиться. Поэтому очень тяжело, но хотелось бы, конечно, выступить уже на таких более массовых соревнованиях, где непосредственно ты будешь бежать с соперником, плечо к плечу».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ