Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В новом году - по новым правилам. Дети вернулись в школу

31 августа 2020

В малых городах и сёлах Томской области (в том числе в Стрежевом и Александровском) учебный год начали 19 «земских учителей» из Московской, Томской, Новосибирской областей и Тывы. Как сообщает пресс-служба Белого дома, всего за право стать «земским учителем» боролись 48 претендентов из 13 регионов России. А за парты сели в регионе почти 125 тысяч учеников, в том числе 14 тысяч первоклашек и 6 тысяч будущих выпускников. Для них сегодня прошли торжественные линейки.
Школьный вальс открыл торжественную линейку. Главные герои праздника - одиннадцатиклассники и малыши, которые за парту сядут впервые.

Светлана Стрюк, директор СШ №4: «Я желаю вам, чтобы наша школа, 4-я, стала для вас вторым домом. И чтобы ваши классные коллективы стали сплочённой семьёй. Помните, что вам здесь всегда помогут. Вас всегда поддержат».

Обращаясь к родителям первоклашек, директор школы Светлана Стрюк пожелала терпения и понимания. Учителям - мудрости и профессионализма. А будущим выпускникам - веры в себя. И напомнила, что впереди важное испытание - государственные экзамены.

Тимур Хайруллин, ученик 11 "а" класса СШ №4: «Сначала надо сдать ЕГЭ, а потом, если будет всё хорошо, буду поступать. Я решил ехать в Казань, в Казанский государственный университет. Надеюсь, всё будет хорошо.
- А кем хочешь стать?
- Инженером по охране труда».

Светлана Стрюк, директор СШ №4: «Пусть сегодняшний день станет удачным стартом в новый учебный год. Пускай уроки будут интересными, переменами весёлыми и полезными. С праздником!».

В четвёртой школе учится почти тысяча ребятишек. 96 из них сегодня получили гордое звание первоклассников.

Фарзуна Ибрагимова, мама первоклассницы: «Конечно, очень волнительно было. Первый раз – в первый класс. Очень готовились, переживали. Всё хорошо, всё замечательно. Нам очень понравилось всё.
- А как ребёнок реагировал?
- Она была счастлива очень. Даже на 5 минут раньше встала до будильника. Говорит: «Нам там уже не пора?» Конечно, очень ждала, очень трепетно».

После торжественной линейки малыши отправились знакомиться с кабинетом, где будут проходить уроки, и своим первым учителем.

Педагогам - внимательных и прилежных учеников, учащимся - отличных знаний и оценок, всем - крепкого здоровья и радости от долгожданной встречи пожелал сегодня в своём обращении к жителям региона губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«День знаний - один из главных праздников Томской области, который регион всегда встречает новыми достижениями.
Юные жители мегарайона Южные ворота под Томском начнут учебный год в новой большой современной школе. Мы построили ее по национальному проекту «Образование», сделав акцент на IT-технологии, робототехнику и другие самые прорывные знания.
Мы успешно возрождаем систему профессионального образования. В честь ее 80-летия мы в Томском области объявили 2020-й Годом рабочих профессий. Не случайно, в техникумы и колледжи региона, которые мы последовательно оснащаем современным оборудованием, вновь самый высокий проходной балл.
Томские университеты продвинулись в международных рейтингах высшей школы и объединились с академическими институтами ради нашего амбициозного проекта -созданию Большого университета Томска. Он принесет научно-образовательному комплексу новые возможности, учащимся - уникальные компетенции, а региону высокотехнологичные производства в самых перспективных отраслях экономики.
Все, кто учит и учится, встречают День знаний в условиях ограничений, связанных с эпидемией. Однако мы сумели подготовить детские сады, школы, техникумы, колледжи и университеты Томской области к работе в непривычных условиях».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ