Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Власти наградили горожан, занимающихся благоустройством придомовых территорий не по указке сверху, а велению души

3 сентября 2020

Ежегодно в конце лета мэрия отмечает неравнодушных, инициативных и трудолюбивых стрежевчан - тех, кто занимается благоустройством придомовых территорий. В прошлом году проводили конкурс, выявляли победителей. Нынче благодарственные письма решили вручить всем активистам. В списке награждённых - почти полсотни человек.
Третий гостиничный городок - дома №11 и 23, дом 437, 518-й. Почти в каждом микрорайоне есть придомовые территории, которые радуют и жителей, и прохожих. Традиционно в списке самых опрятных и цветущих - дом №59 по ул. Строителей. Над благоустройством трудится целая бригада. Начинала здесь Лидия Чиннова, потом уехала из города. Её дело подхватили соседи. Одна из самых активных - Лилия Васильева - накануне получила благодарственное письмо мэра.

Лилия Васильева: «Спасибо вам огромное, что уделили внимание. И нашим жителям спасибо. Тем, кто вносит непосредственный вклад. То цветочки принесут посадить, где-то что-то. Полить. Вот хорошо, когда как сегодня, дождь льёт. А когда дождя нет, поливать надо, носить леечки. Из фонда нашего дома мы всё это приобрели, всё имеется: и секаторы, и лопатки. И храним мы это всё в одном помещении 4 подъезда».

В 59-ом доме дружный коллектив. В каждом подъезде есть активные жители, которые занимаются благоустройством. И благодарят предводителя - Лилию Миниахметовну.

Наталья Дубская: «Всегда нас поднимет, всех поддержит. Вообще-то она всегда нас всех поднимает на труд. Мы рады ей помочь. Мы принимаем участие не только в посадках, но и в уборках территории».

Яркие клумбы, чистота и порядок - результат работы большой команды. Не только жильцов. На помощь всегда приходят и представители управляющей компании.

Татьяна Войналович, техник ЖЭУ "СТЭС": «Мы, работники жилищно-эксплуатационного участка цеха «Жилище», ежегодно наблюдаем кропотливые труды неутомимых жильцов под руководством Лилии Миниахметовны. Чем можем, мы, конечно, откликаемся и взаимодействуем. Уже невозможно представить Строителей, 59 без цветущих, ярких клумб».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ