Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Соседи из Александровского готовятся к празднику - дню святого благоверного князя Александра Невского

9 сентября 2020

В предстоящие выходные александровцы отметят день святого благоверного князя Александра Невского. Приглашённых немного, но среди них есть гости из столицы.
В прежние годы, когда не было ограничительных мер, престольный праздник в Александровском отмечали с размахом. В храме собирались не только местные прихожане. Приезжал правящий архиерей Колпашевской и Стрежевской епархии Силуан, были гости из Москвы, Сургута. Нынче все пройдет скромнее, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Богослужение возглавит 12-го сентября благочинный нашего северного округа Колпашевской епархии отец Стефан, настоятель Святоникольского храма в городе Стрежевом. У нас будут гости из Москвы - академик Антипов. Сергей Антипов проведет встречу 11-го сентября в музее истории с нашими педагогами, интеллигенцией нашего районного центра. А 12-го, в день праздника, после божественной литургии в нашем духовно-просветительском центре нашей воскресной школы мы проведем творческий вечер».

К празднику, несмотря на тяжелое для прихода время, на территории храма успели установить памятник - святому благоверному князю Александру Невскому. Планируется освещение часовни.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Мне хотелось бы поблагодарить тех, кто внес свой огромный вклад в то, что наш праздник состоится. Это, конечно же, атамана казачьего ГКО Александровского, Сергея Михайловича Стекольщикова, который в свое время инициировали установку памятника Александру Невскому на нашей территории. Прекрасного человека, который нам всегда помогает, Наталью Васильевну Вершинину, всех наших прихожан. Низкий поклон. Потому что в этом году нам очень сложно было что-то установить, что-то сделать. Не хватает средств до сих пор. Но, тем не менее, мы наш праздник встречаем во всеоружии».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ