Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Иерей Анатолий Поляков стал действительным членом международной академии русской словесности

14 сентября 2020

В день праздника иерей Анатолий Поляков стал действительным членом международной академии русской словесности . Диплом священнику вручил заместитель председателя правления московской областной организации союза писателей России Сергей Антипов.
Сергей Антипов, заместитель председателя московской областной организации союза писателей России: «Отец Анатолий, по приглашению которого я сюда приехал, не просто настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, не просто руководитель духовно-просветительского центра, который появился здесь совсем недавно на территории храма, он еще и писатель. Он еще и журналист. Он издает "Александровский православный вестник". Он издает журнал "Александровская звонница". Отцу Анатолию я привез книги. Книга уникальная, которую мы с ним издали вместе, она называется "Приближение Бога". Но не только этим ограничивается цель моего визита. Я хочу сказать, что последние годы был близко знаком и был учеником поистине настоящего, великого писателя Михаила Пластова, который знал прекрасно меня, последние 8 лет я был при нем, и знал хорошо отца Анатолия. Так вот Михаил Абрамович успел до своей безвременной кончины написать предисловие к нашей книге. Он успел, естественно, ознакомиться и с моим творчеством, он его знал хорошо, и с творчеством отца Анатолия Полякова. И Михаил Абрамович незадолго до своей кончины поручил мне передать отцу Анатолию большую награду "Орден золотого орла". И в Москве я показал ученому совету академии книги батюшки, нашу книгу. Решением президиума академии отец Анатолий Поляков был избран действительным членом, т.е. академиком, международной академии русской словесности».

Сергей Антипов передал поздравление с праздником от дома Романовых. Наградил медалью союза писателей игумена Стефана, за благотворительность - Александра Шурупова, директор александровского ЛПУ «Газпром трансгаз Томск». Благочинный северного округа вручил грамоты и подарки тем, кто помог в установке памятника и никогда не отказывает в помощи храму, также гостю из Москвы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ