Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Александровской первой школе завершился ремонт полов и кровли

22 сентября 2020

Учебный год начали с обновлёнными актовым и спортивным залами. В Александровской первой школе завершился ремонт полов и кровли, начать который из-за перевода на дистанционное обучение удалось по весне.
О том, что протекает кровля и прогнивают полы в спортивном и актовом зале, директор Татьяна Меньшикова говорила еще в прошлом году, когда школу посетила делегация «Томскнефти» во главе с генеральным директором. Она рассказала, что в сильный дождь заниматься физкультурой проблематично, а праздничные мероприятия проводить практически невозможно.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): « В прошедшем учебном году мы практически не могли пользоваться своим спортивным залом, имея площади, именно по этой причине. Потому что зал спортивный находился в ненадлежащем состоянии. И, к сожалению, очень большие были для нас в этом плане неудобства, мы возили детей для проведения уроков физической культуры в спортивный комплекс «Обь». Это было очень неудобно».

Нынче дождались. Когда поступили деньги по договору благотворительности от нефтяников, сразу взялись за ремонт. Делали поэтапно. Тут на руку сыграл перевод на дистанционное обучение. На кровлю зашли уже по весне.

Татьяна Меньшикова, директор СШ №1 (с. Александровское): «В спортивном зале была заменена полностью крыша, заменены полы. В актовом зале тоже кровля, и там был заменен линолеум на линолеум с определенными требованиями по огнестойкости. Поскольку там у нас находятся пути эвакуации в актовом зале. И удалось нам за деньги соцпартнеров, в том числе, отремонтировать полностью навес. Это дополнительный вход в здание школы именно, в корпус начальной школы. Потому что он совсем пришел в негодность, имел плохой эстетический вид и практически находился в аварийном состоянии».

Получилось в первой школе нынче еще переустроить кабинет технологии. Там было много оборудования, которым не пользовались. Сейчас класс от него освободили, то, что в работе, перенесли в помещение поменьше. Здесь теперь вместо трудов занимаются русским языком и литературой.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ